Клычков хочет избавить орловские парки от каруселей, которые «видели Ленина»

Клычков хочет избавить орловские парки от каруселей, которые «видели Ленина»
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков хочет избавить обновленные городской и детский парки Орла от старых аттракционов. Об этом глава региона сообщил в прямом эфире в соцсетях в ответ на обвинения бизнесменов в том, что их выгоняют с объектов.

Губернатор призвал предпринимателей сделать шаг навстречу не только зарабатыванию денег, но и тому, чтобы двигаться дальше.

«Воспринимайте мою реакцию как предложение. Мы сделали все, чтобы парки были приличными. Я готов предложить нашим предпринимателям: участвуйте в конкурсе, чтобы поставить там нестационарные объекты, аттракционы. Но я не готов, чтобы в новом парке стояли грязные резиновые батуты, аттракционы, которые видели еще Владимира Ильича Ленина», — заявил Андрей Клычков.

Глава региона четко дал понять, что во главе угла должна быть не прибыль, нужно еще и приносить пользу городу, населению. Власти готовы заключить с бизнесменами контракты и на пять, и на десять лет.

«Если мы создаем нормальные условия, так пусть бизнес тоже повернется лицом к людям и нормальные условия им предоставляет. Думаю, это будет разумно и нормально. А сохранять то, что каждый день требует забивания гвоздей, вытаскивания заноз у детей, — это неправильно и ненормально», — подытожил губернатор.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv