Начальнику управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Евгению Алёхину продлили срок задержания

Начальнику управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Евгению Алёхину продлили срок задержания
Источник: ТРК-Истоки

Руководитель следственной группы – следователь СЧ СУ УМВД России по Орловской области Плахина Е.Н. обратилась в Советский районный суд г. Орла с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста начальнику управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Алёхину Е.Е., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Сегодня, 25 января, суд при рассмотрении ходатайства следователя вынес постановление о продлении срок задержания обвиняемого Алёхина Е.Е. на 72 часа.

Принимая решение об отложении рассмотрения ходатайства следователя, суд руководствовался требованиями п. 3 ч. 7 ст. 108 УПК РФ, согласно которому при рассмотрении ходатайства следователя об избрании меры пресечения суд вправе по ходатайству одной из сторон принять решение о продлении срока задержания. При этом, суд прибег к дополнительной процессуальной гарантии в интересах не только уголовного судопроизводства, но и прав обвиняемого, предоставив, в том числе стороне защиты возможность сбора и представления дополнительных доказательств необоснованности избрания Алёшину Е.Е. меры пресечения в виде домашнего ареста. В то же время суд проверил законность его задержания и не усмотрел оснований для его освобождения.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото: https://dzen.ru/a/ZbEmRs7TaHro_RJq


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv