Как сделать зачеркнутые буквы в ВК

Как сделать зачеркнутые буквы в ВК
Источник: ТРК-Истоки

Социальная сеть ВКонтакте активно расширяет свой функционал, разработчики на регулярной основе создают новые решения, призванные улучшить возможности данной платформы, которая используется не только для общения между пользователями, но и других задач.

Не во всех социальных сетях пользователям предоставляется возможность для текстового форматирования. В ВК данный функционал доступен, воспользоваться им может каждый, что позволяет внести необходимые корректировки в сообщение, когда возникает соответствующая потребность.

Стоит отметить, что использовать функцию можно как на мобильных устройствах, так и на персональных компьютерах.

Как сделать зачеркнутые буквы ВКонтакте?

Можно выделить два основных способа, которые позволяют получить необходимый результат в виде зачеркнутых букв в сообщении, отправленному другому пользователю.

Первый способ предполагает использование специального сервиса, речь идет об онлайн генераторе зачеркнутого текста, разработанного специально для социальной сети VK.

Чтобы зачеркнуть буквы в сообщении, нужно выполнить следующий набор действий:

  • с помощью клавиатуры на мобильном устройстве или персональном компьютере ввести предложение в диалоге с пользователем, где нужно зачеркнуть слова или все предложение;
  • произвести нажатие на кнопку «Получить код»;
  • скопировать полученный результат и вставить его в сообщение в диалоге с пользователем.

Важно! Стоит отметить, что в браузере представленная функция может работать некорректно из-за обновлений. Если такая проблема возникла, то рекомендуется воспользоваться официальным приложением для мобильных устройств.

Второй способ не предполагает использование сторонних сервисов. В его основе лежит применение кода разметки документов для просмотра веб-страниц (HTML). Речь идет о наборе символов.

Инструкция:

  • В первую очередь необходимости пройти процедуру авторизации и зайти на личную страницу в ВК, сделать это можно с мобильного устройства или персонального компьютера.
  • Перейти в раздел «Мессенджер» и выбрать нужный диалог с конкретным пользователем.1.png
  • С помощью клавиатуры набрать нужное слово, также это может быть целое предложение в зависимости от ситуации.
  • 2.png

  • Вставить специальный символ ̶ после каждой буквы (в социальной сети пробел рассматривается как символ, об этом нужно помнить).
  • 3.png

  • Нажать на кнопку «Отправить сообщение».
  • 4.jpg

    5 (2).jpg

Выполнив этот простой набор действий, можно получить результат в виде зачеркнутых букв, справить с этой задачей сможет любой пользователь. После этого сообщение будет выглядеть следующим образом:

Рекомендации

В социальной сети ВК функция зачеркивания применима к любому тексту, представленному в содержании ссылок и других текстовых элементах. Рекомендуется не злоупотреблять данной возможностью, предоставляемой платформой, чтобы не перегружать диалог с собеседником.

Основной целевой задачей рассматриваемого инструмента является привлечение внимания, по этой причине его постоянное использование представляется нецелесообразным.

Кроме того не стоит забывать о том, что при редактировании поста и повторном сохранении зачеркивание пропадет, исправить ситуацию можно за счет ввода кода.

Заключение

Форматирование – это хороший способ привлечение и удержания внимания пользователей, его активно применяют не только в диалогах, но и постах, публикациях в ходе продвижения товаров и услуг, что подчеркивает актуальность данного инструмента. При грамотном подходе к его применению можно получать хорошие результаты, комбинируя между собой различные приемы.

Ну а для продвижения профиля в ВКонтакте можно обратиться к профессионалам из сферы смм сервисам youliker или bosslike.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.