Как увеличить трафик на свой сайт с помощью Reddit

Как увеличить трафик на свой сайт с помощью Reddit
Источник: ТРК-Истоки

В огромном мире Интернета, который постоянно расширяется, очень трудно почувствовать себя по-настоящему связанным с чем-либо. Reddit – отличное решение этой проблемы.

Что такое Reddit?

Сайт представляет собой собрание множества сообществ, каждое из которых состоит из сотен пользователей, сосредоточенных на определенной теме. Хотя Reddit не имеет и, вероятно, не будет иметь возможности соперничать с такими огромными платформами социальных сетей, как Facebook или Instagram, у него есть некоторые преимущества перед ними. Это единственное место, где пользователь может глубже изучить свой целевой рынок. Так как же на самом деле использовать Reddit?

Как работает Reddit.com

Reddit, как и другие сайты, предназначен для обмена контентом. Вы можете размещать вопросы, видео, фотографии или статьи, которые представляют интерес для других пользователей сайта. Пользователи оценивают сообщения, исходя из своих интересов и актуальности. Если есть вопрос, требующий идеального ответа, то пост с ним обязательно окажется на первой странице в результате голосования. Маркетинговые, продающие или повышающие трафик посты быстро подхватываются опытным Redditor.

Если вы заботитесь о SEO или пытаетесь рекламировать свой контент или бизнес на этом сайте, его пользователи быстро заметят это и проголосуют за ваш пост до самого низа страницы. Самое полезное – это максимально использовать потенциал Реддит аккаунта, то есть "войти в резонанс" с сообществом сайта. Поэтому, прежде чем решиться на публикацию, тщательно изучите сайт и его пользователей. Обратите внимание на то, как сообщество чувствует связь друг с другом, особенно в субреддитах – группах, объединяющих аудиторию со схожими интересами.

Воспользуйтесь преимуществами рынков субреддитов

Фактором, способствующим уникальности Reddit, безусловно, является разделение на субреддиты, объединяющее миллиарды людей со схожими предпочтениями. Это специальные страницы на сайте, посвященные определенной теме. Если вы специализируетесь на гончарном деле, вы найдете субреддит, посвященный именно этой теме. Между Facebook и Reddit, например, есть принципиальная разница. На первом сайте объявления размещаются для того, чтобы охватить как можно большую аудиторию. На втором вы размещаете предложения, которые действительно заинтересуют пользователей и заставят их заинтересоваться предлагаемой вами продукцией. Лучшая тактика, которой вы можете придерживаться при рекламе своего бизнеса на Reddit, – это быть честным. Да, это так просто! Пользователи этого сайта не склоняются к продуманным маркетинговым схемам. Им нужна четкая информация – черным по белому.

Качество имеет значение!

Во многих сферах онлайн-бизнеса именно качество, а не количество, является решающим фактором успеха. Поэтому потратьте время на создание ценного контента, который заинтересует вашу аудиторию. Большинство пользователей Reddit с первого взгляда распознают спам. Если вы занимаетесь организацией свадеб, пишите соответствующим образом оптимизированные посты, например, о последних тенденциях или идеальных способах украшения зала. Публикация такой подготовленной статьи на определенном субреддите – отличный способ показать сообществу этого сайта, что вы способны делиться ценным контентом и компетентны в том, чем занимаетесь.

Реклама должна заставить людей захотеть то, что вы продаете, но посты на Reddit привлекают людей, которые хотят получить ценность. Если у вас есть ценный продукт или услуга, привлекайте трафик на свой сайт с помощью интересного контента и accsmarket. Это верный способ создать базу поклонников. Если пост понравится пользователям Reddit, они поделятся им в своем блоге или социальных сетях.

Будьте активны!

Если вы являетесь участником Reddit, чьи сообщения сводятся к саморекламе, пользователи не будут вас любить. Никогда не покидайте сайт после публикации контента, надеясь, что работа сделает себя сама. Бдительное сообщество портала сразу заметит это и не станет вашей активной аудиторией. Если вы проявите активность на Reddit, у вас появится возможность совершенно бесплатно исследовать рынок вашей отрасли! Воспользуйтесь этим! Отвечайте на вопросы, отсылайте пользователей к своему контенту на других платформах, таких как блоги или сайты компании.

Ищите вдохновение!

Возможно, вы ищете оригинальные идеи для новой кампании или статьи в блоге и совершенно ничего не можете придумать? А может быть, вы ищете контент, который привлечет вашу аудиторию и будет генерировать трафик на ваш сайт? Reddit – это отличное место для поиска ответов на ваши вопросы и быстрого распространения актуальной для вас информации.

Если ваша цель – стать лучшим, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами на различных субреддитах. Таким образом, вы узнаете, что в данный момент ищут пользователи, и сможете дать им ответы, например, в виде записей в своем блоге. Это определенно привлечет много аудитории, и все благодаря минутке, потраченной на анализ популярных тем на Reddit! Вывод один: если вы хотите знать, что люди сейчас ищут – заходите на Reddit!

Reddit как кладезь ключевых слов

Поиск в подредакциях – отличный способ найти интересные ключевые слова, которые часто ищут в Интернете. Анализируя сотни постов, которыми ежедневно делятся пользователи, вы сможете точно определить наиболее релевантные фразы, которые чаще всего появляются в публикациях Redditors. Это поможет вам хорошо оптимизировать свой контент и стать лидером в списке результатов поиска.

В постах, которые вы публикуете на Reddit, используются ключевые слова, которые могут стать для вас способом обойти конкурентов. Поэтому анализируйте отдельные посты, особенно те, которые получили большой отклик, и вы создадите базу данных лучших ключевых слов, которые окажут большое влияние на ваши результаты.

Будьте честны – получите много!

Честность – ключевой момент на Reddit. Вы не достигнете своих целей, если будете размещать неактуальную или, что хуже всего, недостоверную информацию. Вас быстро исключат из сообщества, и вы не сможете воспользоваться преимуществами участия. Если вы хотите привлечь новых клиентов – станьте клиентом. Делитесь информацией на портале, комментируя или голосуя. Выберите субреддит, который соответствует вашей сфере, и продвигайте свой контент, услуги или продукты. Следите за новостями и поддерживайте свой имидж. Станьте надежным членом Reddit, публикуйте ценные посты, и пользователи оценят вас по достоинству, а вы быстро наберете новую аудиторию.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.