Попали в Книгу рекордов Гиннесса благодаря размерам. Зоовыставка в Детском парке показала новых питомцев - двух карликовых обезьян-игрунок. Придумать им имена предложили орловчанам

Источник: ТРК-Истоки

И дети, и взрослые просто обожают здесь бывать! Вот уже почти два месяца, как Детский парк открыл летний сезон. Развлечения здесь на любой вкус и цвет — аттракционы, фонтаны, игровые площадки и не только. Но особое место парковой зоны занимает зоовыставка.

Ведь, чтобы прикоснуться к дикой природе, необязательно лететь за тридевять земель. Орловская зоовыставка дарит взрослым и детям возможность насладиться тесным общением с животными практически в естественной для них среде обитания.

Совсем недавно в семействе обитателей зоовыставки появилось пополнение - Карликовые игрунки.

Это самые мелкие обезьянки, существующие в природе. Их вес не превышает 200 граммов. Это очень шустрые обезьянки, разумные. Живут в основном на деревьях. Родина Южная Америка. 

Пушистые обитатели стали одним из подарков АО "ОРЕЛМАСЛО" Детскому парку.

В выборе имен для пушистых жителей участвовали все орловчане. Каждый из них предлагал свои варианты.

Итоги уже подведены. Победителя объявят уже в эту субботу. Поэтому всех приглашают на летнюю эстраду в 17:00.

Парк оживает буквально с рассветом. С раннего утра службы парка начинают прихорашивать аллеи к наступающему дню. Но совсем скоро орловчан ждут новые развлекательные программы.

5 августа состоится день города Орла. С 1 по 7 августа в Детском парке будут проходить культурно-массовые мероприятия. Всех жителей города, всех гостей города приглашают в Детский парк. Каждый день будет игровая, развлекательная программы. Также ждут творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей и многое, многое другое. 


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv