В Орле стартовал шестой Кубок памяти Циркунова по баскетболу

В Орле стартовал шестой Кубок памяти Циркунова по баскетболу
Источник: ТРК-Истоки
Старт дан! На паркете спорткомплекса Госуниверситета - УНПК стартовал традиционный Кубок памяти Полномочного представителя Федерации баскетбола в Центральном федеральном округе Владимира Александровича Циркунова среди мужских команд. Во второй игре первого игрового дня хозяева площадки принимали курских "Русичей". Об игре, заставившей потерять немало нервных клеток в нашем сюжете. 
Шестой по счету Кубок памяти Владимира Циркунова в своей окончательной заявке увидел лишь пять команд, в последний момент турнир лишился баскетболистов Ярославля. В первый игровой день хозяева паркета команда ГУ - УНПК, они в зеленом принимали курских "Русичей". Орловчане сейчас значительно омолаживают состав, больше не сыграет в команде Сергей Еремин. Однако сборы в Сербии не прошли даром - в команду вливается сербский разыгрывающий Филипп Самойлович. 
Гости же решили не упускать шанс сыграть на турнире, как возможность подготовки к сезону. Тренеры обеих команд несмотря на товарищеский статус игры потеряли немало нервных клеток. Матч превратился в настоящие качели-только одни уходят в отрыв, вторые не просто догоняют, но и выходят вперед-и так несколько раз. За пару минут до конца счет был равный, но концовку хозяева провалили и как итог получили -8 - 91:99. До конца недели в рамках турнира орловчанам предстоит провести ещё три игры против команд Брянска, Твери и Курска.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv