74 школы из 16 муниципальных образований Орловщины. Кто победил в финале регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Источник: ТРК-Истоки

4 марта состоялся Финал регионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Орловской области.

В 15 юбилейном турнире приняли участие команды из 74 общеобразовательных организаций 16 муниципальных образований региона. Бронзовые медали разыгрывали команды средней образовательной школы Нарышкино и Глазуновки. По ходу матча игроки команды Глазуновки показывали хорошее преимущество в счете, имея разрыв около 20 очков. На экваторе матча соперники начали догонять, но сравнять счет не удалось. Штрафные броски также не вызывали у команды Глазуновки серьезных проблем и почти все были реализованы. Отсутствие опыта сказалось и на дисциплине игроков - множественные фолы в атаке и защите приводили к потере мяча.

Анна Винникова, капитан проигравшей команды, связала поражение с отсутствием опыта и волнением. В команде были спортсменки, возраст которых составлял всего 12 лет, а из состава Анна единственная, кто ранее уже принимал участие в подобных соревнованиях.

Капитан команды победителей Дарья Тимохина рассказала, что в начале матча команда не испытывала каких-либо трудностей и спокойно следовала установке тренера. Накапливаемая усталость дала о себе знать и последний отрезок матча команда провела не совсем удовлетворительно, позволив сопернику уменьшать разрыв в счете.

Окончательный счет матча 21:43 в пользу Глазуновских баскетболисток. Они стали бронзовыми призерами турнира среди женских команд. Команда из Нарышкино же заняли четвертое место.

Полную турнирную сетку вы можете наблюдать на своих экранах. Победителем турнира стал лицей №18, команда получила путевки на финал Чемпионата Центрального федерального округа, где они будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий