В Орле завершилось Первенство России по армрестлингу

Источник: ТРК-Истоки

Нацеленных на победу армрестлеров на Первенстве России собралось около 500 человек из 40 регионов страны. Стоит отметить, что наш город для проведения турнира был выбран не случайно.

Схватки проводились в трех возрастных категориях. Чтобы победить соперника и получить заветную путевку в сборную команды страны не достаточно иметь накаченные мускулы. Здесь успех выступления зависит от правильно поставленной техники. Что же касается временных рамок, то их нет. Но как показывает практика, в среднем поединки длятся от нескольких секунд до нескольких минут.

Армрестлинг является притягательным видом спорта не только для мужчин, но и женщин. Яну Тряпкину в армспорт привел отец. И, видимо, не зря. За 2 года девушка успела получить разряд кандидата в мастера спорта, и стать серебряным призером Первенства России 2020. На этом турнире свой результат Яна планирует улучшить.

В числе сильнейших рукоборцев страны были и 10 орловских спортсменов. Но, к сожалению, нашим ребятам не удалось подняться на пьедестал почета.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.