Впору уже открывать аквапарк!

Источник: ТРК-Истоки
Недавно в нашу редакцию обратились со своей проблемой жители дома №245 на Комсомольской. Они рассказали, что у них уже несколько лет течет крыша, и приложили вот эти фотографии.
Но что мы на них видим - действительно неприемлемо, однако как оказалось - это только вершина айсберга, а натуральный ужас жители дома припасли до нашего к ним визита.
Но обо всем по порядку.
Итак: мы приехали на адрес, и встретившие нас жители дома рассказали нам следующее:

Ну а потом нам показали протечку крыши и начали с подъезда.
Несмотря на то, что на улице было -10, текло и капало стабильно, а это значит, что в оттепель тут вообще водопад.
Но самое интересное началось, когда нас стали приглашать в квартиры. Там мы увидели настоящий ужас.

Протечки в этой трехкомнатной квартире везде, из-за этого в некоторых комнатах нет света, потому что из за влаги коротила проводка, недавно сделанный дорогой ремонт полностью уничтожен, а в натяжном потолке реально стоит вода

Муп ЖРЭП  обещал все сделать в сентябре 2021, а в ноябре  Администрация Орла отвечала Нине Михайловне, что ремонт был проведен.
Годы шли, стопка разных бумаг росла, да вот только проблема лишь усугублялась.
МУП ЖРЭП прекратил свое существование и в 2022  дом был передан управляющей компании "Содействие", однако это ситуацию не изменило.

И в 22 и в 23 годах проводились осмотры по итогам которых, составлялись акты, подтверждающие залитие квартиры, но дальше этого дело не двигалось.

Согласно ответам жителям УК "Содействие" планировала заняться ремонтом кровли в июне прошлого года, однако этого так и не произошло. Люди снова стали обращаться по инстанциям и в результате, как следует из ответа горадминистрации от 31 июля, "Содействию" объявили предостережение, но кровля по прежнему течет ручьем.
"Содействие" же, сменило тактику. Теперь УК говорит людям, что поможет только капитальный ремонт и предлагает собрать подписи для включения дома в краткосрочный план капремонта крыши на 2024 - 2026 год.
Но люди боятся того,что их поставят на 26, а потом и вовсе перенесут и поэтому - выразили сомнения.

В общем, вопросов к "Содействию" накопилось много, однако ответов на них нам получить не удалось.
Два дня мы названивали туда, но руководителя всякий раз не оказывалось на месте.
Секретарь обещала все передать, записывала номер, говорила, что они обязательно перезвонят, но этого так и не произошло - по всей видимости, в "Содействии" от комментариев решили воздержаться.
Просим считать этот материал официальным обращением к прокуратуре, жилищной инспекции, роспотребнадзору, а также - администрации города Орла и ее главе.
Просим изучить все вышеизложенное, внимательно посмотреть на  то, в каких условиях людям приходится жить уже несколько лет, и принять меры. Ситуация в этом доме явно требует срочного вмешательства, потому что жить в таких условиях не просто некомфортно, а реально опасно для здоровья.



Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов