В Орле прошли соревнования по художественной гимнастике “Весна Орловского полесья”

Источник: ТРК-Истоки

Красивая музыка, яркие костюмы и улыбки на лицах присутствующих. Этого праздника весны и грации ждали не только гимнастки, но и их родители. Еще месяц назад вход для зрителей на соревнования был строго под запретом. Сегодня “художницы” снова ощущают поддержку болельщиков. Но еще больше уверенности во время выступлений девочкам придают их кумиры, а они здесь есть у каждой.

Состав участниц на чемпионате Орловской области и межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике "Весна Орловского полесья" разнообразный - от третьего юношеского разряда до мастеров спорта.

Чтобы показать все, чему научились гимнастки, дается всего несколько минут. Выходя на ковер, спортсменки словно превращаются в бабочек. Они порхают по ковру легко и изящно. Одним взмахом руки рисуют узоры шестиметровой лентой, и выполняют завораживающие упражнения с булавами, скакалкой, обручем и мячом. Оценка выставляется по трем критериям - за сложность, артистичность и технику выполнения.

Нашу область на этих соревнованиях представляли спортсменки СШОР №3 и СШОР "Русичи". По итогам двух соревновательных дней орловским гимнасткам удалось завоевать 21 медаль.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.