Почему типография "Труд" отказывается участвовать в предвыборной агитации?

Почему типография "Труд" отказывается участвовать в предвыборной агитации?
Источник: ТРК-Истоки
Без лишних слов и короткой строкой. Таким вышло очередное заседание областного Совета народных депутатов. Основные вопросы долго не обсуждали, но неожиданно возникли другие. Почему типография "Труд" отказывается участвовать в предвыборных агитациях? Узнаем сейчас...
В отличие от последних весьма "горячих" сессий горсовета, заседание областного Совета народных депутатов прошло без лишних нервов и в рамках регламента. Основные вопросы, которые стояли в повестке долго не обсуждались и бурных прений не вызывали. Зато в конце заседания, когда подняли тему отказа печатать предвыборную агитацию типографии "Труд" для партии КПРФ, депутаты оживились.
Напомним, что 2 марта в регионе пройдут выборы в органы местного самоуправления, а в сентябре должны состояться выборы губернатора. Как пояснил гендиректор типографии им это экономически не выгодно. Типография выиграла немало тендеров на печать продукции для других регионов и выполнять эти заказы обязана.((Овсянников Валерий, генеральный директор - у нас большие накладные расходы, огромный коллектив, помещение поэтому для того, чтобы печатать листовки нужно загружать людей... мы беремся только за экономически выгодные предложения)) С января производство работает и загружено полностью. И даже несмотря на отказ от некоторых заказов, доходы типографии увеличились.
((Гармаш Игорь Юрьевич, заместитель Губернатора и Председателя Правительства области- я не думаю, что логично вмешиваться в финансово - экономическую деятельность. Мы можем здесь ему порекомендовать. Я думаю, что директор сам разберется в экономических вопросах.)) А вот председатель облсовета посчитал, что одних рекомендаций здесь не достаточно.
((Музалевский Леонид председатель Орловского областного Совета народных депутатов — я убедительно прошу, когда идут серьезные выборные компании, вы однозначно участвуете.))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv