Плюс один. В сентябре в Орле планируют открыть очередной детский сад. Учреждение под №99 сможет принять 105 детей

Источник: ТРК-Истоки

С рабочим визитом в минувшую пятницу Председатель областного Совета Леонид Музалевский, депутаты и представители администрации города Орла, посетили строящийся детский сад по улице Ливенская, 35. На объекте без выходных работает 74 специалиста и шесть единиц техники. Срок сдачи садика в эксплуатацию 1 сентября текущего года. Парламентарии поговорили с подрядчиком и выяснили, как продвигаются работы.

Строительство яслей по ул. Ливенской ведётся в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Муниципальный контракт на строительство объекта заключен заказчиком на общую сумму 173 млн рублей.

По проекту в детском саду №99 планируется пять групп на 105 детей, но как нам сообщила заведующая данного образовательного учреждения, он сможет принять и больше ребят. Подать заявление на постановку ребенка в очередь в данный детский садик можно будет уже 19 июля. Это можно сделать через портал госуслуг или же подать заявление в здании администрации Заводского района на четвертом этаже. 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.