На повестке дня 6 вопросов. В Орле прошло очередное заседание комитета по региональной политике, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству

Источник: ТРК-Истоки

Вчера завершилось двенадцатое заседание комитета по региональной политике, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству. В ходе работы комитет рассмотрел шесть вопросов. Два из них в разделе «разное». Самый обсуждаемый вопрос как раз входил в этот раздел. Вопрос касался использования бюджета Орловской области за 6 месяцев 2022 года в части выделения субсидий, дотаций, субвенций и иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам муниципальных образований Орловской области.

Таким образом, все виды межбюджетных трансфертов были запланированы с ростом к 2021 году и исполнены, за исключением опережающих дотаций, которые формируются по итогу обращения муниципалитетов.

Последним вопросом повестки стал вопрос о внесении изменений в Закон Орловской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 23 и 24 годов».


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.