Покровский суд Орловской области запретил управлять и признал водительское недействительным

Покровский суд Орловской области запретил управлять и признал водительское недействительным
Источник: ТРК-Истоки
Покровский районный суд прекратил право управления транспортными средствами и признал водительские удостоверения недействительными, сообщает Пресс-служба Покровского районного суда Орловской области

Прокурор Покровского района обратился в суд в интересах неопределённого круга лиц с административными исками к жителям Покровского района о прекращении действия права управления транспортными средствами и признании водительского удостоверения недействительным.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что у административных ответчиков были диагнозы, входящие в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, указанных в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 года №1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».

При этом указанным гражданам были выданы водительские удостоверения, которые на момент проверки являлись действительными, срок их действия не истёк.

В связи с тем, что управление автомобилем этими гражданами могло создать угрозу для безопасности, прокурор обратился в суд с указанными административными исками.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Право административных ответчиков на управление транспортными средствами прекращено, выданные им ранее водительские удостоверения признаны недействительными.

Решения суда не вступили в законную силу.

Фото Пресс-служба Покровского районного суда Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv