В Орле прошли всероссийские соревнования по маунтинбайку

В Орле прошли всероссийские соревнования по маунтинбайку
Источник: ТРК-Истоки
На велосипеде за велосипедом. В Орле завершились всероссийские соревнования по маунтинбайку, посвященные памяти старшего прапорщика орловской милиции Владислава Лапочкина в 2003 году погибшего в Чечне при выполнении боевого задания. Главным стимулом для победы участникам стали новенькие горные велосипеды. О нелегком пути к успеху Андрей Жиляев. 
Традиционные соревнования по маунтинбайку памяти Владислава Лапочкина в 2003 погибшего в Чечне в этом году собрали вдвое больше поклонников горного велосипеда, нежели в прошлом. На дистанции от пяти до 40 км вышли более восьмидесяти спортсменов из Орла, Москвы, Курска, Азова и даже Челябинска. Ни одно соревнование там где присутствует велосипед не обходится без прославленного орловского гонщика победителя Вуэльты и Джиро Дениса Меньшова. Именно на его просьбу поддержать соревнования откликнулись спонсоры, в числе которых Кабельный завод, Сетчатые изделия и Госуниверситет-УНПК, предоставившие ценные призы. 
А одним из информационных спонсоров выступил медиахолдинг "Истоки". По крайней мере мужчинам не стыдно проигрывать-с такой формулировкой на дистанцию вышла единственная девушка Ксения Чеканова, представлявшая самый отдаленный регион-Челябинск. Двенадцатилетний Женя Еремин постоянный призер соревнований по маунтинбайку, вот только до золота никак не удавалось добраться. И наконец он пересек финишную ленту первым, несмотря на усталость и мучившую жажду, ему принесли воды из фильтра эквилибриум. Такого стимула как этому участнику ему не потребовалось. В отдельных гонках борьба пошла за главные призы от спонсоров - велосипеды. В итоге один из них отправился в Курск, другой укатил в Москву. А в итоговых протоколах орловские гонщики завоевали больше всего наград.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv