Бабушка вяжет носочки солдатам

Источник: ТРК-Истоки
С началом специальной военной операции многие орловчане добровольно отправляют гуманитарную помощь бойцам на фронт. Зачастую это припасы и теплая одежда. Оказывает помощь нашим солдатам и консьерж дома №263 по улице Комсомольской. Наша съемочная группа решила с ней познакомиться

О пенсионерке Татьяне Резник, которая, как может, помогает нашим бойцам, нам рассказали жители дома на ул. Комсомольская, 263.

Сперва женщина сама закупала материалы для вязания и никому не рассказывала. После того как жильцы узнали о благом поступке своего вахтера, они всячески поддерживают её - закупают нитки и пряжу. В изготовлении носков ей помогает Елена Булгакова, уборщица дома.

И действительно есть, чем восхищаться. На 1 этаже подъезда можно увидеть различные поделки из пряжи. Во время работы Татьяна Резник еще изготавливает игрушки для детских садов. Она также думает начать вязать для интернатов и пансионатов.

За 2 года консьерж успела связать 300 носков для солдат на фронте. В отправке гуманитарной помощи ей помогает волонтерская организация "Зов сердца", которой руководит невестка её сына.

Татьяна Николаевна знает, что не единственная, кто вяжет носки для солдат. Помимо неё, этим занимаются и другие бабушки, в том числе из деревни Тайное и Малоархангельска Орловской области.

На вопрос, почему были выбраны именно носки для гуманитарной помощи, вахтёр честно признаётся - проще вязать и достанется большему числу солдат.

Солдаты ценят доброту консьержа и периодически присылают ей слова благодарности и даже стихи. Отрывок одного из них Татьяна Резник держит в памяти.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv