Орловчанин стал призером Чемпионата Москвы по шоссейным велогонкам

Орловчанин стал призером Чемпионата Москвы по шоссейным велогонкам
Источник: ТРК-Истоки
 Накануне мы рассказывали об успехе нашего земляка в шоссейных велогонках на чемпионате Москвы. В возрастной категории от 19 до 29 лет Алексей Фомин показал второй результат. О непростой дистанции, подготовке и будущих гонках без тормозов призер московских соревнований рассказал Андрею Жиляеву.

Сотни и сотни километров оставил позади Алексей Фомин за рулем шоссейного велосипеда. Но он лишь элемент дополнительных тренировок и дозы удовольствия. Предпочтение все же отдает маунтинбайку, в котором становился и призером всероссийских стартов. Однако, именно шоссейник позволил ему побороться за медали финального этапа чемпионата Москвы, прошедшего на малом кольце в Крылатском на весьма непростой дистанции в почти 60км.

 Подготовка же вышла весьма насыщенной - 180 км до Карачева и обратно как оказалось не прошли даром. Уже спустя несколько дней Алексей вышел на старт в столице, хотя признается, что на серьезный результат не рассчитывал.

  В итоге его конкурентоспособность потянула на второе место чемпионата Москвы. Своих преследователей он оставил далеко позади. Уже в конце сентября Алексей планирует принять участие в гонке на трековых велосипедах с фиксированной передачей, в которых отсутствуют тормоза и где только точный рассчет траектории поможет как минимум финишировать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv