Новости за 90 секунд: на неубранные мусорные контейнеры можно пожаловаться, число заболевших корью в области увеличилось, а два городских кинотеатра хотят продать

Новости за 90 секунд: на неубранные мусорные контейнеры можно пожаловаться, число заболевших корью в области увеличилось, а два городских кинотеатра хотят продать
Источник: ТРК-Истоки
На неубранные мусорные контейнеры можно пожаловаться, число заболевших корью в области увеличилось, а два городских кинотеатра хотят продать. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
 ***
 На выходных на территории завода "Текмаш" горел ангар. Металлическое помещение с продуктами площадью 500 квадратных метров вспыхнул рано утром. Площадь возгорания была велика -пламенем был объят весь ангар. По сообщениям очевидцев, дым пожара наблюдался даже на отдаленных улицах других районов города. Причина возгорания будет известна не раньше чем через десять дней. 
***
Два городских кинотеатра "Современник" и "Победа" хотят продать. Как сообщает издание "Вечерний Орел", на сайте бесплатных объявлений появилась новость о продаже кинотеатра «Современник» за 150 млн рублей и кинотеатра «Победа» - за 75 млн рублей. Организация «Орелкиносервис», которая контролирует эти два кинотеатра, новость об их продаже подтвердила. Однако, причины комментировать там отказались. 
 ***
 В Орловской области заболевших корью стало больше. По данным на январь уже зарегистрировано 4 случая заболевания - все среди цыганского населения. Рост заболевших отмечен в соседних областях- в Тульской тоже среди цыган и в Курской среди членов религиозной общины. Так называемой "детской болезнью" заболеть могут все, кто не привился заранее. В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Орловской области рекомендует всем сделать прививки против инфекции, в том числе и членам общин, сознательно отказывающимся от них по религиозным убеждениям. Здесь можно найти карту России с городами.
***
 Мусорные контейнеры не убираются в срок? Двор дома никогда не очищается от снега и наледи? С сегодняшнего дня и по 31 января включительно орловчане могут задавать вопросы, касающиеся правил благоустройства и санитарного содержания по телефонам 76-20-26 и 76-22-84. Также по номерам горячей линии можно высказать свои замечания или предложения. Звонки принимаются в будние дни с 9 до 18 часов, перерыв - с 13 до 14 часов. 
***
 А новая порция видеонарушений, присланная на наш сайт, стала еще более насыщенная. Постоянный участник акции Алексей Чумаков теперь создает более удобные для просмотра ролики с нарушениями ПДД. Конкретное нарушение автор прописывает на видео, сначала водитель Лады с номерами х 970тн игнорирует знак одностороннее движение, а затем водитель Волги едет на красный, создавая аварийную ситуацию. Этот момент на видео Алексей указывает графически. А потом нарушитель, извиняясь, включает аварийку.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv