Как обеспечить здоровье после болезней печени?

Как обеспечить здоровье после болезней печени?
Источник: ТРК-Истоки

Печень является одним из самых основных органов в организме, поскольку она выполняет более 500 жизненно важных функций, которые играют решающую роль в повседневной жизни, но иногда она не получает должного внимания.

На самом деле, примерно каждый четвертый человек - мужчина, женщина и ребенок, страдает заболеванием железы.

Когда печень повреждается, особенно гепатитом С, то эта болезнь приводит к патологии железы, если не бороться против ВГС.

Терапия

pasted image 0-2.png

Если пациент заразился Hepatitis C, то нужно пройти курс лечения.

Ранее указанный недуг подавлялся комбинацией Интерферона и Рибавирина. Это было не очень удачное сочетание для больного. Так как наблюдалось выздоровление только максимум в 50% случаев, при длительности курса 48 недель и множественных побочных явлениям, которые в некоторых случаях приводили к летальному исходу.

После появления противовирусных препаратов прямого действия (ПППД, DAA) на основе медсредств:

  • Софосбувир;

  • Даклатасвир;

  • Ледипасвир;

  • Велпатасвир.

Картина борьбы против гепатита С разительно поменялась.

Курс сократился до 8-24 недели. Все зависит от состояния железы, сопутствующих заболеваний и генотипа. Излечение наступает в 98% случаев, а отрицательные явления, если они имеют место, проходят через несколько суток без медикаментозного вмешательства. Поэтому практикующие врачи назначают для лечения HCV - ПППД.

Таблетки принимать не составляет сложности и это можно делать даже дома и не нужно ложиться в клинику на стационарное лечение. Прием дженериков нужно осуществлять ежедневно, желательно в одно и то же время. Нельзя прерывать терапию и не нужно увеличивать самостоятельно дозу. Необходимо следовать инструкции и рекомендации доктора.

Узнать цену и характеристики на Sofokast , можно в интернете.

Купить Sofokast plus по приемлемой цене, возможно в онлайн-аптеке “Гелекси”.

Советы, как сохранить свою печень после болезни

печень

Желательно избегать поражение железы. Все зависит от того, как человек относиться к своему органу.

Чтобы помочь большему количеству людей предотвратить заболевания, нужно принимать во внимание нижеперечисленные советы для сохранения печени.

Поддерживайте здоровый вес

Ожирение и несколько избыточный вес способствуют развитию жировой дистрофии печени. Если вес превышает нормальный диапазон, начните регулярно заниматься спортом, чтобы уменьшить количество жира и снизить массу тела.

Соблюдайте сбалансированную диету

Начните сокращать высококалорийные блюда, рафинированные углеводы и сахара, а также насыщенные жиры из своего рациона и добавляйте больше овощей и фруктов, чтобы организм получал все питательные вещества и клетчатку, в которых он нуждается. Гидратация также важна, поэтому обязательно пейте много воды.

Употребляйте алкоголь в умеренных количествах

Наша печень расщепляет спиртное, чтобы вывести его из организма. Если вы потребляете слишком много алкоголя, вашему органу будет трудно расщепить его, и это может повредить ему.

Избегайте токсинов

Они могут присутствовать в чистящих и аэрозольных продуктах, пестицидах и других предметах домашнего обихода.

Если вы прикоснетесь, впитаете или вдохнете их слишком много, это повреждает клетки железы. В качестве меры предосторожности всегда читайте предупредительные надписи на химикатах перед использованием, надевайте маску и защитные очки и проветривайте помещение, открывая окна при их использовании.

Профилактика гепатита А, В и С

  1. Сделайте прививку от ВГА и ВГВ. Вакцины от гепатита ВГС нет.

  2. Регулярно мойте руки.

  3. Практикуйте безопасный секс.

  4. Не делитесь предметами личной гигиены.

Принимайте лекарства в соответствии с указаниями

Ацетаминофен, также известный как Парацетамол, является наиболее распространенным лекарством, которое наносит вред печени. Но другие медикаменты могут представлять такой же риск, если вы принимаете их неправильно или слишком много.

Печень играет важную роль в нашем организме, и теперь пришло время оказать ей нежную и любящую заботу, которой она заслуживает.





Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.