"В 7:30 утра, я двигался по частному сектору такому как Московское шоссе". Орловчане отвечают мэрии под нашим опросом об уборке города

 "В 7:30 утра, я двигался по частному сектору такому как Московское шоссе". Орловчане отвечают мэрии под нашим опросом об уборке города
Источник: ТРК-Истоки
В нашей группе ВК "Истоки г. Орел" мы проводим опрос, где просим жителей ответить на вопрос заметили ли они, что дороги чистят.

Под постом орловчане выкладывают фотографии неубранных улиц и тротуаров и сопровождают их комментариями
вот только как-то странно: в гололёд чистят до блеска лёд,на свежевыпавший снег сыплют песок,а на чистый асфальт сыплют соль..
Создаётся такое впечатление,что коммунальщики живут в другом временном измерении..
я помню те времена,когда дворники БЫЛИ и во дворах не было вот такого порядка,когда ЖЭУ НЕСЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!
..это мой двор за эту зиму эту территорию НИКТО НЕ УБИРАЛ..
..кстати это Гуртьева,а лёд, это в Горсаду..БЕЗ ВАС СОВСЕМ ПЛОХО..
В комментирование подключилась Администрация города, сообщив, что " К сожалению, обильные снегопады не позволяют оценить результат работы." И далее:
"Спецтехника работает на городских улицах. Центральные улицы, по которым ходит общественный транспорт, убираются в первую очередь. После чего переходят к второстепенным улицам, а потом частный сектор. С планами и итогами уборки Вы можете ознакомиться в официальной группе администрации города Орла"

После этого ответа мэрии наш пользователь написал:
В 7:30 утра, я двигался по частному сектору такому как Московское шоссе, Московская улица, улица Герцена, улица Горького, Октябрьская и Полесская… подскажите пожалуйста где находятся «Центральные улицы»?
Как это сейчас стало популярно, госучреждения выкладывают ролики о своей работе в соцсетях. Такой появился недавно и в группе ВК городской Администрации.

На нем видно, как 3 снегоуборочные машины бодро под камеру друг за другом в ряд едут по дороге возле сквера Ермолова. Насколько чище становится участок дороги, если его 3 раза с интервалом в 5 секунд прочистить грейдерами, знают видимо только сотрудники пресс-службы Администрации Орла. Наверное, они придумали новую технологию - "многоразовый чистеж".

И смотреть на такое, получая зарплату из бюджета, приятно, и грейдеристам весело.

Не радуются только жители города, которым приходится месить снег и скользить по льду на всех остальных дорогах и тротуарах Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv