Новости за 90 секунд: лор-отделению в Семашко быть, пятьсот тысяч за пятьсот тысяч и двойной праздник финансистов

Новости за 90 секунд: лор-отделению в Семашко быть, пятьсот тысяч за пятьсот тысяч и двойной праздник финансистов
Источник: ТРК-Истоки
Лор-отделению в Семашко быть, пятьсот тысяч за пятьсот тысяч и двойной праздник финансистов.
***
После нашего сюжета в программе "Оперативный эфир" о планах по ликвидации лор-отделения больницы Семашко и.о. главы Департамента здравоохранения Орловской области Константин Бобраков заявил, что ЛОР-отделение в городской больнице скорой помощи им. Семашко закрывать все же не будут. По словам Бобракова, ситуация стабилизировалась и кадровая проблема также оказалась решена и переводить отделение в больницу Мопра уже не планируется. Интересно, что Департамент здравоохранения так резко отменил свой же недавний приказ. Не следует ли чиновникам при принятии таких серьёзных решений сначала хорошо подумать, а не делать поспешных выводов.
***
Экс-глава администрации Колпнянского района Сергей Московский, который в марте этого года был задержан при получении взятки в 500 тысяч рублей за содействие в приобретении местного Дома культуры и земли под ним, узнал решение суда по своему уголовному делу. Суд признал его виновным и Московский заплатит штраф в те же самые 500 тысяч и кроме этого лишится права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления. Удивительно, что СК неожиданно переквалифицировал статью Московского из получение взятки в покушение на мошенничество. Примечательно и то, что два года назад преподаватель одного из орловских вузов получил реальный срок за взятку всего в 28 тысяч.
***
Депутаты городского Совета предложили присвоить звание Почетного гражданина города Орла космонавту – испытателю Роскосмоса Александру Мисуркину, являющегося, как сказано, безусловным положительным примером для подрастающего поколения орловчан. Во время последнего полёта он совершил три выхода в открытый космос. Мисуркин награждён медалями «За отличие в военной службе» II, III степени, «За воинскую доблесть» II степени.
***
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники налоговых органов России. Именно в этот день 23 года назад была образована Государственная налоговая служба Российской Федерации. В 1998 году она преобразуется в Министерство по налогам и сборам. Сегодня в Орле в налоговой сфере трудится почти 900 человек, а средний возраст сотрудников всего 39 лет. Кроме того сегодня свой праздник отмечают и работники смежной профессии - это бухгалтеры, те от которых зависит успех не только предприятия, но и экономики страны в целом. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет сотрудников налоговой сферы и бухгалтеров с профессиональным праздником и желает счастья и успехов в нелегком труде!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv