Несчастный случай на орловском производстве компенсирован 300-ми тысячами рублей

Несчастный случай на орловском производстве компенсирован 300-ми тысячами рублей
Источник: ТРК-Истоки
Советский районный суд защитил права работника

Рассмотрено гражданское дело  о компенсации морального вреда вследствие несчастного случая на производстве.

Женщина работала на одном из предприятий Орла, где в результате несчастного случая получила травму в виде перелома боковых масс крестца слева.

Работодателем акт о несчастном случае на производстве или акт о расследовании несчастного случая не составлялись. В связи с этим, гражданка обратилась с жалобой в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.

Согласно заключению государственного инспектора труда, произошедшее с истцом определено как несчастный случай на производстве, так как он произошел в рабочее время, на рабочем месте, при исполнении трудовых обязанностей.

Женщина обратилась в суд с иском к ответчику о компенсации морального вреда в сумме 300 000 рублей.

По информации в соцсетях в группе  вк «Районные суды Орловской области», в судебном заседании представитель ответчика полагала заявленные требования завышенными.

Суд согласился с доводами истца и принял во внимание характер причинённых физических и нравственных страданий, длительный период нетрудоспособности потерпевшей (почти 6 месяцев), степень вины ответчика, требования разумности и справедливости, сведения о необходимости продолжения лечения.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото: m.smi24.net


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv