В Орле завершились последние в этом году соревнования по спортивному ориентированию

В Орле завершились последние в этом году соревнования по спортивному ориентированию
Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные Медведевский лес принял последние в этом году соревнования по спортивному ориентированию на призы Деда Мороза. В этом году почти все старты посвящены полувековому юбилею с момента появления ориентирования в России. Вместе с участниками по скользким тропам лесного массива пробежал и наш корреспондент.
Заключительный в этом году новогодний старт собрал рекордное количество ориентировщиков, желавших побороться за призы Деда Мороза. Этот год для ориентирования в России юбилейный - 50 лет со дня основания одного из самых массовых видов спорта, а потому орловские мастера дистанции сделали все, чтобы сделать его успешным. ((Виктор Данилов: говорит о всероссийских соревнованиях, о юбилейном годе, о Гаголкине Антоне, и о весенних соревнованиях))
Несмотря на уже три года в ориентировании, Владислав Кочетков, ставший первым в своей категории лишь под новый год сделал для себя важное открытие. ((Кочетков Владислав: второй контрольный пункт был спрятан в яме, + сделал вывод о том, что лучше не всегда бегать по дорогам, а иногда лучше взять на прямик КП и сократить время и скорость))
((Хоруничева Анна: Дистанция мне далась легко, она была очень легкая, все КП были поставлены на тропиках))
Поднять победное настроение в канун самого главного праздника по традиции решились и спортсмены Медиахолдинга "Истоки". Вячеслав Ерохин стал первым среди ветеранов, а шеф-редактор Светлана Симакова в элитной группе взяла бронзовую медаль.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv