Рядом с институтом культуры вырубают деревья - об этом и не только в рубрике экспресс-новости

Источник: ТРК-Истоки
В Орле продолжается спил деревьев. Но на этот раз причиной является не облагораживание города. Во дворе общежития Орловского государственного института культуры, в ближайшее время может появиться жилая высотка. Для ее строительства и расчищают площадку.
Как пишет интернет-издание Орёл-таймс, разрешение на снос деревьев дал глава Советского района Мераб Дохнадзе. В разрешении указано, что снесут семь деревьев по улице Матросова, 6б. К сносу уже приступило ООО ««Вертикаль-С».
Ситуация со строительством высотного здания уже не раз обсуждалась на заседаниях профильного комитета Орловского облсовета, в последний раз о ней вспоминали 19 марта.

Орловского писателя Виктора Васильевича Рассохина с 85-летием поздравила Московская Патриархия.
Пожелала ему здоровья, радости и помощи Божией в исполнении задуманного на многие и благие лета.

Также в дар писателю была прислана книга проповедей Святейшего Владыки Кирилла «Слово пастыря. Бог и человек. История спасения. Беседы о православной вере».

Напомним, что творческий тандем отца и сына Рассохиных начался почти 30 лет назад.
Сын Сергей отвечает за техническую часть, а отец – за часть литературную.
Книгам Рассохиных всегда предшествует большая исследовательская работа, которая раскрывает, в том числе, историю орловской земли.

Жители Орла жалуются на состояние сквера на улице 5 августа. Его открыли в октябре 2019 года, но на текущий момент сквер сохранился довольно посредственно.

Подробнее о проблемах сквера мы расскажем в наших будущих выпусках новостей. Не пропустите!!.

В Ливенском районе Орловской области произошло ДТП с участием четырёх автомобилей. Причиной аварии стал лось.

Как сообщают в пресс-службе УМВД, 05 апреля в 04 часа утра водитель автомобиля ВАЗ-2105, двигался по автодороге Орел-Тамбов в направлении г. Ливны и в районе 105 км допустил наезд на животное. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения. Спустя некоторое время, в ВАЗ 2105 и стоявший рядом с ним грузовой автомобиль Донг Фенг, врезался автомобиль Газ. А затем, в итак уже не слабо пострадавшие Жигули прилетел удар от ВАЗ-2112. Водитель последнего также получила телесные повреждения. Виновник всей ситуации - лось, погиб на месте происшествия.

Две упитанные свиньи замечены в центре города Ливны Орловской области. Они облюбовали переполненный контейнер с мусором. Животные спокойно разбирали валявшиеся рядом с переполненным баком пакеты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv