Главный по спорту Орловской области похвалил региональную Федерацию ориентирования за оперативность в размещении информации

Главный по спорту Орловской области похвалил региональную Федерацию ориентирования за оперативность в размещении информации
Источник: ТРК-Истоки

Начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов 21 декабря в рамках онлайн-брифинга отвечал на вопросы журналистов.

Так, корреспонденты медиахолдинга «Истоки» обратили внимание чиновника на то, что не все Федерации, которые имеют отношение к спорту, оперативно размещают информацию, в частности, ждать результатов соревнований приходится неделями, а о предстоящих событиях порой узнать удается лишь перед самым началом мероприятий.

Берестов согласился с этим. Он отметил, что в регионе есть несколько общественных организаций, которые приоритетом в своей деятельности выбрали оперативность информирования.

«Ярким примером тому служит Федерация спортивного ориентирования. Я как по роду деятельсности своей, и как родитель одной из дочерей, которая занималась ориентированием, отмечал это всегда. Это, наверное, связано с тем, что уже применяются технологические решения по сбору информации во время соревнований и от желания и приоритетов общественной организации», - отметил чиновник.

Что касается других Федераций, то Берестов пояснил, что, действительно, информация на их сайтах размещается с опозданием и эту ситуацию планируют изменить в ближайшее время.

«Одним из таких шагов стало создание портала Проспорт.57, на котором мы стараемся освещать как можно больше спортивных мероприятий. На будущее мы планируем туда подключить еще один блок с более оперативной информацией. Сейчас большую работу по цифровизации всего спорта ведет Министерство спорта России», - рассказал он.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv