Вооружившись компасами и картами на старт вышли порядка 250 спортсменов. В Орле прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах

Источник: ТРК-Истоки

В Орле завершились трехдневные велосипедные Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Торжественное открытие состязаний состоялось 26 августа в санатории «Лесной».

Поздравить участников с первыми результатами пришли заслуженные мастера спорта международного класса и мастера спорта России.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Москвы и Санкт - Петербурга, Барнаула, Приморского края, Нижегородской, Орловской, Саратовской, Владимирской, Ленинградской, Московской, Томской областей.

В программу состязаний велокросса вошло - общий старт, велокросс - эстафета - три человека и велокросс – классика. Борьба между участниками была очень напряженной. Большое количество участников было из Москвы, Владимирской области и Санкт- Петербурга.

В упорной борьбе среди мужчин почётное первое место получил заслуженный мастер спорта, чемпион мира по велоориентированию - Антон Фолифоров.

Все участники показали достойные результаты, справились с поставленными задачами, смогли преодолеть сложно-поставленные маршруты.

Вот результаты трехдневных соревнований Первенства России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины).

Велоориентирование - это не просто вид спорта. Это тренировки на свежем воздухе, навыки работы в режиме многозадачности, выносливость, выдержка и, конечно же, координация движений.

Невозможно заранее подготовиться к определенным условиям, ведь соревнования проводятся в разных уголках планеты.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий