В Орле прошел открытый Кубок города по спортивному ориентированию

В Орле прошел открытый Кубок города по спортивному ориентированию
Источник: ТРК-Истоки
Классика и спринт. Именно эти дисциплины стали основными в рамках традиционных соревнований открытого Кубка города Орла по спортивному ориентированию. Более полторы сотни участников вышли на старт, чтобы побороться за звание самого быстрого и находчивого. Вместе с участниками контрольные пункты на трассе искал и наш корреспондент. 
Более 140 человек из Орла, Мценска, Брянска и Санкт-Петербурга вышли на старт открытого Кубка города Орла по спортивному ориентированию. Первый день соревнований прошел в дисциплине "Классика" в Медведевском лесу, второй — "Спринт" в лесопарке "Химмаш". По традиции самого доступного вида спорта на старт вышли спортсмены от 8 лет и до ветеранов, самым старшим уже за 60. Кстати для самых маленьких впервые была создана маркировочная трасса. Ни снег, ни дождь, ни зной никогда не становились препятствием для Василия Голованова. Он с юношеских лет в ориентировании, сегодня и тренер и поклонник ярких и необычных фотографий. Трудности второго этапа, которые преодолевали на своем пути участники, порой оказывались непосильны и уже опытным спортсменам. 
Соревнования прошли в рамках 50-летия с момента проведения самого первого Российского ориентирования. Владимир Сухоруков из Брянска впервые на трассе лесопарка Химмаш, но это не помешало стать сразу первым. По традиции, участниками соревнований стали и спортсмены медиахолдинга "Истоки". Победители и призеры в каждой возрастной группе не остались без ценных подарков. А всех триумфаторов открытого Кубка города вы видите на своих экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv