Злостная алиментщица, мать двоих сыновей, погасила задолженность перед приставами

Злостная алиментщица, мать двоих сыновей, погасила задолженность перед приставами
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанка выплатила более 680 тысяч рублей задолженности по алиментам после предупреждения об уголовной ответственности

На исполнении в Северном отделении судебных приставов г. Орла находится исполнительное производство о взыскании с 25-летней орловчанки алиментов на содержание двух несовершеннолетних сыновей.

Мальчики 8 и 6 лет проживают с отцом, мать старалась оказывать финансовую поддержку детям, но выплаты были нерегулярными и не всегда покрывали сумму, которую женщина обязана была выплачивать.

Таким образом, у нее накопился долг, который составил 682 тысячи рублей.

Поскольку задолженность месяц от месяца росла, судебный пристав применял меры принудительного характера.

Ограничил должницу в праве выезда за пределы Российской Федерации и в праве на управление автотранспортным средством, так же женщина была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

По решению суда ей назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель предупредил должницу, что в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов она будет привлечена к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ.

По информации пресс-службы УФССП по Орловской области, чтобы избежать уголовной ответственности в течение нескольких дней женщина оплатила всю сумму задолженности и официально трудоустроилась.

Взыскание текущих платежей производится из заработной платы и находится на контроле судебных приставов.ъ

Фото:pro-investing.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv