Летающие сани и двухметровые актеры на сцене : классика по-новому..

Летающие сани и двухметровые актеры на сцене : классика по-новому..
Источник: ТРК-Истоки
Летающие сани и двухметровые актеры - все это уже совсем скоро увидят зрители театра "Свободное пространство". В хрестоматийное произведение Пушкина -"Капитанская дочка" режиссер орловского театра Александр Михайлов решил добавить немного современных технологий. О подготовке к грядущему театральному сезону, расскажет Анна Немолякина.
 Хрестоматийная классика в тренде! По крайней мере с этим согласен Александр Михайлов, режиссер "Свободного пространства". Открывать новый сезон будет повесть Пушкина -"Капитанская дочка". ((Александр Михайлов, режиссер "Свободного пространства": рассказывает почему она актуальна для сегодняшнего зрителя и в общем))
 Спектакль будет музыкальным! Но этим орловского зрителя не удивишь! Они давно привыкли, что актеры "Свободного пространства" поют почти в каждом спектакле, причем делают это профессионально. В постановке задействованы как маститые мастера, так и молодые актеры театра.
 Роль Маши Мироновой отдана сразу 2-м молодым артисткам: Валерии Жилиной и Елене Симоновой, они будут исполнять ее по очереди. В роли Петра Гринева молодой Евгений Рассоха, который в прошлом сезоне исполнил роль Левы Крика в спектакле "Биндюжник и король". В одной из сцен, когда герои попадают в метель, их сани в буквальном смысле поднимаются в воздух. ((Михайлов: говорит кто это придумал)) А в одной из заключительных частей спектакля сцена разделяется как бы на 2 пространства: с одной стороны зрители видят казнь Емельяна Пугачева на площади, а в противопоставление ей показан бал у королевы. 
Кстати, чтобы освоить ходули артистам понадобилось всего 2 часа. Совсем скоро орловчане смогут увидеть все своими глазами - премьерные показы "Капитанской дочки" пройдут уже в октябре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv