Орловский Краеведческий музей продолжает искать молодые таланты. Недавно в его стенах открыли выставку молодого фотографа из Белгорода (12+)

Источник: ТРК-Истоки

В орловском краеведческом музее недавно начала работу фотовыставка уроженца Белгорода Евгения Гайдука. По специальности Евгений судебный эксперт, но всё свободное время он посвящает фотографии и связанному с ней. Это не первая персональная выставка автора, но первая за пределами его родного края, хотя не так давно его снимки уже видели некоторые орловчане. В 2022 году здесь же в краеведческом музее работала выставка фотоклуба "Перспектива", в котором состоит Евгений, однако привести персональную выставку в незнакомый город совсем другой уровень.

Несмотря на широкий профиль фотографа основным своим направлением Евгений называет метафизическую фотографию и стрит. В метафизической фотографии большой акцент делается на свет, тени, образы, формы и чувства, которые испытывает человек, глядя на снимок.

Смотря на работы мэтров советской фотожурналистики и других заслуженных мастеров понимаешь, жанр существует давно, тем не менее название ему придумали чуть больше десяти лет назад.

Посмотреть работы Евгения в краеведческом музее получится до 29 марта.

Фото: краеведческий музей


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий