Фоторепортаж: «Свободное пространство» представило премьеру под открытым небом

Фоторепортаж: «Свободное пространство» представило премьеру под открытым небом
Источник: ТРК-Истоки
Театр «Свободное пространство» продолжает радовать зрителя новыми идеями. Одной из таких стал проект «И опять во дворе…», который планировалось запустить еще в рамках фестиваля «Крылья Победы». Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, поэтому премьера спектакля «День 1418-й» по пьесе Светланы Коноваловой состоялась на несколько месяцев позже — в День города.

В преддверии праздника артисты начали обживать новое пространство: репетиции проводились во внутреннем дворике театра. Там же накануне состоялась и долгожданная аван-премьера. Наша съемочная группа увидела новую постановку в числе других представителей СМИ и приглашенных ветеранов.

Билеты в «Свободное пространство» пока не продают из-за все той же пандемии, но уже в сентябре, если позволит эпидобстановка, театр должен распахнуть свои двери для зрителей. Артисты надеются, что спектакль во внутреннем дворике будет далеко не последним, ведь впереди еще немало теплых деньков. А о премьере, которая состоялась в День города, мы расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv