Актуальные вопросы образования губернатор региона обсудил с представителями Управляющих советов орловских школ

Актуальные вопросы образования губернатор региона обсудил с представителями Управляющих советов орловских школ
Источник: ТРК-Истоки

«Президентом инициирована ещё более масштабная программа ремонта и строительства школ. В том числе – в целях решения проблемы «второй» смены. К 2030 году при помощи федерального центра регионы должны полностью закрыть проблему капитального ремонта школ»,- отметил Андрей Клычков.
 
Вопрос укрепления материально-технической базы учреждений образования – в числе ключевых на Орловщине. ГУбернатор отметил, что возможность включения в дополнительную программу Орловской области с целью расширения перечня учреждений образования, ремонт которых будет профинансирован из федерального бюджета, обсуждалась с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым в ходе его недавнего визита на Орловщину. При этом речь шла не только о ремонте самих зданий, но и о модернизации прилегающей территории. 

Также в центре внимания участников встречи были вопросы повышения качества школьного питания, введения школьной формы и проведения традиционного бала медалистов. Его дата станет известна еже в ближайшее время. Сообщает пресс-служба региона. 



Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv