Троснянская школа-интернат встречает гостей

Троснянская школа-интернат встречает гостей
Источник: ТРК-Истоки
Внимание и подарки тем, кому это действительно необходимо. Депутаты областного Совета посетили Троснянскую коррекционную школу-интернат, где обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Учреждение совсем недавно стало подшефным регионального парламента. О визите, который точно не станет последним в нашем сюжете. 
77 детей из четырех районов области, именно столько сегодня обучается в Троснянской коррекционной школе. С марта этого года за каждым интернатным учреждением закреплен член правительства Орловской области. Эта школа совсем недавно стала подшефной областного совета депутатов. Для детей здесь внедрены специальные программы обучения, но главное как признают педагоги- адаптировать их к жизни. Не менее важная задача - вернуть таких детей в семьи. Настя Ковальчук в этой школе с первого класса. Сегодня уже задумывается о продолжении учебы и точно знает, кем хочет стать. 
Вместе с воспитанниками гости осмотрели всю школу, в том числе настоящий этнографический уголок, который своими силами воссоздали ученики, родители и воспитатели. Леонид Музалевский пообещал, что на следующий год средства на развитие Троснянской школы будут выделены в рамках программы наказов избирателей. А уже совсем скоро депутаты облсовета снова вернутся сюда с подарками. В ноябре Троснянская школа отметит полувековой юбилей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv