Жители: "Губернатор улыбается и никак не реагирует, Парахин смотрит на нас как на @овно."

Жители: "Губернатор улыбается и никак не реагирует, Парахин смотрит на нас как на @овно."
Источник: ТРК-Истоки
На недавно отремонтированную улицу Пионерская в Орле жалуются местные

В группе ВК Жизнь Орла | OREL LIFE | Новости города Орла они написали:
Мы уже куда только не обращались. Губернатор улыбается и никак не реагирует, Парахин смотрит на нас как на @овно. Мы хотим обратиться к депутату Рыбакову Виталию и Потемкину Сергею. Надежда только на вас. В том году положили плитку по улице Пионерской 21. Положили это культурно сказано. Её побросали несмотря на строительные нормы и правила. Мало того, что вода теперь в некоторых местах льётся в подвалы домов, так сама плитка отвратительного качества. Мы просим наших депутатов срочно вмешаться и заставить подрядчика переложить плитку. Каждая вторая плитка треснула. Говорят подрядчик хороший знакомый мэра Парахина, поэтому тот даже не реагирует. Помогите нам, ведь на ветер выкинули миллионы рублей, а толку и красоты нет. Жители Орла!
Напомним, что ул. Пионерскую ремонтировали в прошлом году и к качеству ремонта сразу были претензии. Об этом мы рассказывали здесь. Ну и срыв сроков уже по традиции тоже имел место быть.

Кстати, компания "Монолитстрой", которая была подрядчиком этого объекта, а также ряда других многомиллионных проектов, например скандального строительства нового участка дороги на улице Орловских партизан, ул. Комсомольской, попала под внимание прокуратуры. 

Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» между муниципальным казенным учреждением «Объединенный муниципальный заказчик города Орла» и обществом с ограниченной ответственностью «МонолитСтрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту проезжей части и прилегающей территории автомобильной дороги по ул. Комсомольской города Орла от Карачевского до Кромского шоссе.

Работы должны были завершиться до 30 ноября 2023 г.

Работы в указанный срок не окончены.

В отношении подрядной организации ООО «МонолитСтрой» прокуратурой Заводского района города Орла вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), которое направлено на рассмотрение мировому судье.

Прокуратурой мэру города Орла внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства

Фото из архива редакции медиахолдинга "Истоки"


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv