Как найти идеального поставщика игрушек: Исчерпывающее руководство

Как найти идеального поставщика игрушек: Исчерпывающее руководство
Источник: ТРК-Истоки

Если вы планируете начать бизнес по производству игрушек, вам стоит рассмотреть возможность импорта с китайского оптового рынка игрушек. Около 90 процентов всех игрушек, продаваемых в мире, производятся в Китае, а это значит, что вы можете рассчитывать на высокое качество продукции. Ниже приведены несколько важных советов по поиску поставщика игрушек в Китае!

1. факторы, которые следует учитывать перед импортом игрушек из Китая

Этапы, связанные с импортом игрушек из Китая, могут быть сложными и трудными, с многочисленными правилами и требованиями, которые необходимо учитывать. Важно учесть несколько факторов, прежде чем брать на себя какие-либо обязательства, чтобы избежать дорогостоящих ошибок, которые могут негативно повлиять на ваш бизнес. В этом эссе мы рассмотрим самые важные факторы, которые следует учесть, прежде чем импортировать игрушки из Китая.

  • Во-первых, при рассмотрении вопроса об импорте игрушек из Китая очень важно понимать стандарты соответствия и безопасности, характерные для вашей страны. Регуляторные органы имеют строгие правила в отношении игрушек, произведенных для детей, поэтому необходимо соблюдать соответствующие законы и правила, чтобы обеспечить как безопасность детей, так и соответствие законодательству. В частности, при импорте из Китая обязательным является соблюдение правил ASTM F963-11 в США и EN71-1, 2 и 3 в Европейском Союзе. Кроме того, для обеспечения согласованности и качества необходимо соблюдать правила тестирования и маркировки, установленные третьими сторонами.
  • Во-вторых, очень важно проводить маркетинговые исследования для определения целевых потребителей, конкурентов и влиятельных лиц в отрасли, что поможет вам принимать обоснованные решения относительно маркетинговых концепций, лицензионных требований и дизайна упаковки.
  • В-третьих, важно определить, какая бизнес-модель соответствует вашей операционной структуре - оптовая или розничная торговля. Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, в зависимости от потребностей в капитале, ценовых соображений и потенциального дохода.

После того, как вы определитесь с вышеупомянутыми факторами, понимание тарифов, портовых сборов, налогов и импортных пошлин имеет решающее значение для предотвращения непредсказуемых расходов, которые могут повлиять на прибыльность. Расчет ожидаемых расходов и валовой прибыли гарантирует, что у вас будет достаточно ресурсов для покрытия всех расходов и достижения общего успеха.

Подытоживая, импорт игрушек из Китая связан с многочисленными регуляторными и финансовыми требованиями, которые необходимо учитывать для обеспечения успешного ведения бизнеса. Соблюдая правила безопасности, проводя тщательное исследование рынка, выбирая подходящую бизнес-модель, оценивая расходы и валовую прибыль, вы можете повысить свои шансы наладить прибыльный бизнес по импорту игрушек из Китая.

2.Какие виды и перечень игрушек можно импортировать от поставщика игрушек из Китая

При импорте игрушек из Китая важно определиться с типом игрушек, которые вы хотите представить на своем целевом рынке. Как центр производства игрушек, продаваемых по всему миру, Китай предлагает широкий выбор. Определение и выбор быстрорастущих и популярных типов игрушек может помочь увеличить прибыль и создать долгосрочный бизнес.

В Китае доступны для импорта различные виды игрушек, в том числе деревянные игрушки, развивающие игрушки, плюшевые игрушки, рождественские игрушки, игрушки для ванной, куклы, детские игрушки, электрические игрушки и бабочки, порхающие на солнечных батареях. Деревянные игрушки являются экологически чистыми, долговечными, разнообразными по форме и стилю, что делает их идеальными для детей и экологически сознательных родителей. Развивающие игрушки, происходящие преимущественно из провинций Чжэцзян и Гуандун, способствуют когнитивному развитию и облегчают обучение. Детские игрушки, специализирующиеся на производстве в Гуанчжоу, Янчжоу, Дунгуане и Вэньчжоу, предлагают безопасный, высококачественный выбор, который требует внимания. Плюшевые игрушки и куклы поощряют творческую игру детей всех возрастов.

Рождественские игрушки станут отличными подарками во время праздничного сезона и представлены в широком ассортименте. Игрушки для ванны, обычно изготовленные из твердого материала, развлекают малышей во время купания, помогая развивать зрительно-моторную координацию. Электрические игрушки становятся все более распространенными на современных игрушечных рынках благодаря их интерактивной природе и внедрению цифровых технологий. Города Шэньчжэнь и Шаньтоу предлагают различные варианты импорта электрических игрушек. Наконец, бабочки, порхающие на солнечных батареях, идеально подходят для ознакомления детей с концепцией солнечной энергии, не требуя при этом батареек или источника питания.

Итак, определение идеальных типов игрушек для импорта из Китая в значительной степени зависит от многих факторов, таких как предпочтения потребителей, стандарты безопасности, экологические соображения и рыночные тенденции. Изучение доступных вариантов может дать представление о наиболее прибыльных и востребованных игрушках, что обеспечит успех в конкурентной индустрии игрушек.

3. Как импортировать от поставщика игрушек в Китае?

Выбрав китайского поставщика игрушек, вы должны провести надлежащую проверку. Несмотря на то, что большинство китайских поставщиков игрушек являются честными, некоторые из них не являются надежными и могут предлагать некачественные товары.

Существует несколько тактик, которые следует использовать при импорте игрушек из Китая, чтобы получить качественный товар и не потерять свои деньги. Вот эти стратегии.

Образцы

  • Найдя поставщика игрушек, вы можете попросить образцы продукции, чтобы узнать, что он предлагает.
  • Образцы важны, потому что они подскажут вам, на какое качество продукции можно рассчитывать и какое ожидаемое время доставки.

Как правило, изготовление образцов занимает 10-12 дней, а доставка может занять 6-8 недель.

Контракт

  • Далее у вас должен быть двуязычный контракт с китайским производителем игрушек. Контракт обеспечит базовую защиту в отношении переговоров после того, как что-то пойдет не так.

Депозит

  • Существует много ужасных историй о поставщиках, которые требуют полную предоплату за товар и исчезают на закате солнца. Вы же не хотите, чтобы это произошло с вами.
  • Поэтому выбирайте производителя, который позволит вам внести менее 30 процентов от согласованной суммы, а остальные 70 процентов оплатить после того, как товар пройдет предотгрузочную проверку и вы получите коносамент. Некоторые мошенники требуют оставшуюся сумму до отправки коносамента.

Производство

  • Первое производство занимает больше времени, чем вы ожидали. Это является причиной того, что производителю придется налаживать процесс.
  • Умножьте указанное время производства на три, чтобы получить реальную продолжительность производства. Вам нужно будет согласовать дизайн продукта и упаковки, получить образцы и утвердить окончательную версию, чтобы начать производство.

Контроль качества

  • Игрушки из Китая имеют репутацию низкого качества. Однако это не всегда так, и некоторые компании предлагают высококачественную продукцию.
  • Вы также можете избежать проблем, используя строгий контрольный список контроля качества. Кроме того, убедитесь, что производитель имеет эффективный процесс контроля качества.

Оплата

  • Существует много способов оплаты, но вам придется учитывать размер вашего заказа при выборе одного из них.
  • Также убедитесь, что вы отправляете деньги на счет компании, а не на личный счет. Перед тем, как платить потенциальному поставщику игрушек, заключите надежную сделку.
  • Вы можете использовать международные банковские переводы, Escrow, PayPal, Western Union или аккредитивы.

Доставка

  • Некоторым поставщикам придется напоминать о своевременной доставке товара. Иногда вам придется объяснить им простым языком важность своевременной доставки.
  • Обычно, доставка занимает 30 дней, но этот срок может сократиться до 20-25 дней после того, как вы найдете правильного поставщика как anno-danini.com.

Послепродажное обслуживание

  • Если у вас возникли вопросы относительно товара, его доставки, поставщик игрушек должен быть готовым предоставить ответы.
  • Если игрушки сломаны, они должны вернуть вам деньги или заменить их. Это означает, что с командой представителей клиента должно быть легче связаться.

импорта с китайского оптового рынка игруше

4. Как путешествовать на рынки Шаньтоу и Иу?

При поиске лучших поставщиков игрушек в Китае часто приходится посещать несколько рынков. Рынки игрушек Шаньтоу и Иу предоставляют хорошую комбинацию вариантов для импорта. На рынке игрушек Иу представлен широкий ассортимент игрушек, включая машинки, развивающие игрушки, силиконовые мягкие и плюшевые игрушки. В то же время, на рынке Шаньтоу есть игрушки на радиоуправлении, STEM-игрушки, электронные игрушки, среди прочих. Добраться до этих рынков может быть легко, если вы будете придерживаться приведенного ниже путеводителя.

Чтобы посетить рынок Шаньтоу, садитесь на самолет до аэропорта Jieyang (SWA), а затем возьмите такси до района Chenghai в городе Шаньтоу. Это путешествие займет всего 50 минут и покроет 40 км. Типичная стоимость поездки на такси из аэропорта до Ченгая составляет 200 юаней.

С другой стороны, путешествие в Иу начинается с посадки на рейс до аэропорта Иу (YIW), где вы можете взять такси до здания 1 рынка Иу. Эта поездка покрывает около 12 км и занимает около 25 минут на такси по цене 50 юаней. Прибыв в здание 1 рынка Иу, пройдите через большие ворота и поднимитесь на первый этаж - рынок игрушек.

В целом, рынки игрушек в Шаньтоу и Иу известны своим качеством игрушек и могут предложить большие возможности для импорта для игрушечного бизнеса по всему миру. Посетители могут наслаждаться широким разнообразием игрушек под одной крышей и путешествовать от одного рынка к другому с относительной легкостью, используя приведенную выше информацию



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.