"Друзья, весенняя погода за окном стабилизировалась". Считает мэр Орла

"Друзья, весенняя погода за окном стабилизировалась". Считает мэр Орла
Источник: ТРК-Истоки
"Друзья, весенняя погода за окном стабилизировалась. Поэтому, по рекомендации Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова, завершаем отопительный сезон — среднесуточная температура спокойно позволяет это сделать. По традиции, отопление отключаем одновременно и в жилых домах, и на объектах соцкультбыта.",- такое сообщение появилось накануне в аккаунте мэра Орла Юрия Парахина, извещая нам о конце отопительного сезона.

Но не все орловчане этому обрадовались. Как раз накануне 25-ти градусная жара сменилась падением столбиков термометров примерно на 10 градусов и такая температура продержится какое-то время.

В комментариях к посту орловчане пишут:
Не торопились бы.
Сегодня только 12 апреля, обычно отопительный сезон незадолго до майских завершали, неделю, а то и две можно ещё потопить вполнагрева.
где-то встречался расчёт, что одна неделя отопительного сезона обходится орловской "Квадре" примерно в 100 миллионов рублей.
То есть, получается, если сезон они завершают на примерно 2 недели раньше, то чистая экономия - 200 миллионов рублей. Интересно, хоть копейка из этих сэкономленных миллионов пойдет на модернизацию и ремонт сетей и оборудования или руководители всё попилят на премии себе любимым?
Впрочем, интерес риторический, а ответ очевидный...
а это покажет следующий отопительный сезон. А то как пора начинать включать отопление, так начинаются проблемы сразу же и срочный ремонт

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv