Бывший заместитель губернатора Орловской области помогает тяжелобольным детям

Бывший заместитель губернатора Орловской области помогает тяжелобольным детям
Источник: ТРК-Истоки

Помощник депутата Госдумы Анна Бакаева на своей странице ВКонтакте рассказала, как побывала на мероприятии проекта «УчимЗнаем». Пригласила её бывший заместитель губернатора Орловской области, а ныне замруководителя проектного офиса Татьяна Крымова.

Мероприятие прошло в уникальном Национальном медцентре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Этот центр появился, когда пациент московской больницы Дима Рогачев написал письмо президенту и сообщил о том, что мечтает поесть блинов вместе с главой государства. 

Тогда российский лидер приехал навестить мальчика. Этот ребёнок и помог главе государства осознать необходимость строительства единого медцентра. Затем появился проект «УчимЗнаем» – уникальный центр развития госпитальной педагогики. 

Благодаря ему ребята, которым нужно длительное лечение, учатся, общаются, проявляют свои таланты. К слову, в России уже два года даже есть образовательная программа «Госпитальный педагог». Она позволяет готовить специалистов, которые работают с тяжелобольными детьми. 

В рамках проекта «УчимЗнаем» ребят не только обучают, но и проводят для них интересные мероприятия. Так и на днях под руководством экс-заместителя орловского губернатора ребята с гостями Центра говорили о многонациональной России, языках и народах. 

А затем юные пациенты писали этнографический диктант. Каждый проявлял ответственность и невероятную тягу к знаниям. А кто-то вспомнил о доме, ведь в клинике лечатся дети из самых разных уголков нашей страны.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий