Чего боится директор "ТТП", и что станет с "Первой городской управляющей компанией"?

Чего боится директор "ТТП", и что станет с "Первой городской управляющей компанией"?
Источник: ТРК-Истоки
 С приходом в наш город временно исполняющего обязанности Губернатора Вадима Потомского орловчане постоянно слышат о единой расчетной системе за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Но в очередной раз глобальный план на орловской земле столкнулся с определенными проблемами. За пять лет только 500 детей-сирот смогли получить жилье, задолженность предприятий ЖКХ растет с каждым месяцем, так еще и перевозчик пассажиров отказался от введения электронных карт. Чего избегает директор "Трамвайно-троллейбусного предприятия", а также о возможной судьбе "Первой городской управляющей компании" узнаем у Анастасии Посылаевой.
 Более 1500 детей - сирот и детей без попечения родителей в Орловской области нуждаются в жилье. Но за последние пять лет квартиры получили только 539 сирот. То есть, с такими темпами расселения, без увеличения списка нуждающихся, понадобится 15 лет, что бы сироты и дети без попечения родителей, получили свой дом. При этом с достижением 24 летнего возраста, они убираются из очереди на жилье. А только в этом году составлено 58 решений суда о выдачи квартир детям сиротам, но их до сих пор они не получили. На фоне всего этого чиновники рапортуют об улучшении ситуации, ведь только в этом году новое жилье получат 200 детей-сирот.
 ((Ревякин - в этом году мы расселим 200 семей)).
 На покупку квартиры выделяются 1 млн 130т.р., при том, что ее площадь должна быть 28-33 кв.м.,но такие квартиры уже давно не строят - средняя площадь однокомнатной квартиры 37 метров и начальная цена от 1 млн. 300 т.р. Что делать в таком случае? Вместо того, что бы решить эту проблему, власти просто заселяют сирот в далеко не новые дома. Вторым важным вопросом на совещании стала задолженность предприятий ЖКХ и муниципальных учреждений перед энергоресурсными компаниями. И суммы долга тут весьма немаленькие.
 С каждым годом долги только увеличиваются. И такие суммы набежали почти во всех компаниях и муниципальных, и областных учреждениях, но больше всего проблем с "Первой городской управляющей компанией".
 ((Злобин - задолженность "Перв. гор управ. компании" 128 млн. р.))
((Потомский - если до 1 августа у них останется долг, то я заменю эту компанию.Откуда возникает такая задолженность, когда у нас 98% граждан порядочно платят)).
 Мы на протяжении дня пытались выяснить, как к такому заявлению отнесся генеральный директор "Первой городской управляющей компании", но связаться с ним так и не смогли. Интересно посмотреть на действия врио Губернатора, как он сможет заменить частную компанию, мы постараемся информировать жителей о том, как это будет происходить. Еще одним интересным вопросом стали глобальные планы по организации единой расчетной системы за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Один из пунктов это программы уже скоро должен реализоваться.
 Так в июле месяце в нашем городе должны ввести электронную карту для оплаты проезда льготной категории граждан. С помощью этой системы возможно станет рассчитать реальный поток пассажиров, самые насыщенные маршруты и как-то упорядочить движение транспорта, но и вычислить реально количество льготных пассажиров, в каждом виде транспорта. И на такое новшество согласились все перевозчики, кроме одного.
 ((Низьев Максим - 32 перевозчика подписали договор, но мы не можем договориться с ТТП)).
 В нашем городе один из основных перевозчиков - это ТТП,и основной поток льготник пользуется именно их услугами, но именно он отказался от таких карт, хотя до этого больше всех просил доплаты за перевоз льготных пассажиров. Мы попытались выяснить у директора муниципального предприятия, чем он это обосновывает, но ответа так и не получили.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv