Коллектив ТТП просит срочно сменить гендиректора

Коллектив ТТП просит срочно сменить гендиректора
Источник: ТРК-Истоки

Коллектив МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» просит власть как можно быстрее сменить руководителя. Сотрудники предприятия на должность гендиректора предлагают назначить Вадима Хрипунова. По их мнению, именно он сможет вывести ТТП из кризисного состояния.

«Коллектив не понаслышке знает о Хрипунове В.А. как о грамотном, целеустремленном специалисты, занимавшем руководящие должности в транспортных предприятиях области и в администрации города, не терпящим беспорядков, отсутствия дисциплины, знающем полностью и изнутри ситуацию в сфере транспортных пассажирских перевозок, способном найти выход из сложных ситуаций», - говорится в обращении (имеется в распоряжении редакции) работников, которое они направили губернатору и мэру.

Они просят сменить руководство из-за того, что на предприятии уничтожается техника, задерживается зарплата, количество единиц транспорта сокращается, а новый не поступает.

По их словам, из 10 московских троллейбусов, сейчас на линии только три, на другие до сих не куплены недорогие запчасти. Каждый день происходит недовыпуск машин на линию. Вместо 25, выходит 16-20.

При этом стало известно, что МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» получит 823,8 млн рублей на обновление подвижного состава. Денежные средства на приобретение 48 низкопольных автобусов большой вместимости выделили из бюджета региона. Как рассказали в пресс-службе облправительства, автопарк предприятия в этом году пополнится 28 автобусами, а в следующем еще 20 единицами вместимостью не меньше 90 мест.

Но спасет ли это предприятие…у которого имеются большие долги. Его кредиторка составляет 82 млн рублей. Задолженность перед энергетиками превышает 5 млн рублей.

Для справки: Вадим Хрипунов руководил отделом транспортного обслуживания Орла с апреля 2018 года по январь 2020 года. В 2012-2014 годах он работал руководителем «Орелтранссигнала».

6b2f79ff158e2bd279a64cd4a4fc729a.jpeg


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv