Как заработать на блоге? Топ-7 вариантов

Как заработать на блоге? Топ-7 вариантов
Источник: ТРК-Истоки

Вести свой блог можно не только для удовольствия, но и для получения дохода. Для заработка на своем блоге, его необходимо монетизировать. Разумеется, чем блог больше раскручен, тем заработок выше. Есть несколько доступных способов.

Виды заработка:

1. Контекстная реклама и рекламные сети

Контекстная реклама - один из самых простых способов заработка на блоге. Зарегистрировавшись в системах например Telega.in, нужно создать рекламный блок. Посетители блога могут заинтересоваться рекламой и перейти по объявлению. Блогер за каждый клик получает денежное вознаграждение. Чем популярнее и посещаемый сайт, тем заработок выше. В отличие от контекстной рекламы, медийная в большей степени направлена на информирование о продукте. Необходимо выбрать рекламные сети, специализирующиеся в той нише, тематику которой развивает блог. Подобрать подходящие варианты и договориться о сотрудничестве.

2. Партнерская программа

Подразумевает работу напрямую с партнером, оплата производится за действие например InstaJet.in. В данном случае посетитель блога совершает покупку или подключает услугу, а блогер от этого получает процент.

3. Продажа ссылок

Продажа ссылок наиболее распространенный способ заработка в интернете. Можно продавать:

  • Временные ссылки на биржах.
  • Вечные ссылки на биржах.
  • Любые ссылки напрямую.

Ссылки лучше всего размещать на видном месте, тем самым увеличивая количество переходов по ним, а соответственно и дохода.

4. Платные подписки

Хорошо можно заработать на СМС подписках в том случае, если у блогера есть уникальная информация, доступ к которой возможно сделать платным. Для этого достаточно подключить систему оплаты - СМС биллинг.

5. Продажа инфопродуктов

Продажа инфопродуктов предполагает продажу мастер-классов, видео уроков, вебинаров и другое. Самое главное - создать качественный, уникальный продукт, который будет интересен посетителям блога. Желательно, как можно чаще пополнять свой контент новой и интересной информацией, увеличивая тем самым количество подписчиков.

6. Помощь в ведении сторонних блогов

При наличии своего раскрученного блога, подтверждающего компетентность, возможен заработок на ведении чужих страниц: написание текста, монтаж видео, дизайн страниц и т.д.

7. Консалтинг с компаниями

В случае, если блогер является экспертом в какой-либо сфере деятельности, к нему за консультацией могут обратиться компании, занимающиеся схожим, с освещаемой в блоге тематикой, бизнесом.

Прежде чем воспользоваться каким-либо способом заработка, необходимо более подробно изучить все плюсы и минусы получения того или иного вида дохода.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.