Как зарабатывать деньги блогеру: лучшие биржи для монетизации вашего контента.

Как зарабатывать деньги блогеру: лучшие биржи для монетизации вашего контента.
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня многие ведут блоги, и все понимают, что на этом можно заработать достаточно денег, ведя блог, если знаете, как монетизировать свой контент.

Если вы блогер, который находится на пути к достижению своих целей, вам может быть интересно - как найти клиентов, которые готовы платить вам за продвижение своих продуктов и услуг? Ответ прост: сосредоточьтесь на биржах блогеров, где клиенты могут найти вас и договориться работать с вами.

Что такое биржи блогеров, чем они полезны и как они могут приносить прибыль?

Биржа блогеров - это онлайн-платформа для брендов, позволяющая находить подходящих блогеров для своих кампаний и работать с инфлюенсерами для продвижения своего бизнеса и привлечения новых клиентов. Для блогеров присоединение к бирже - это также возможность привлечь внимание брендов и получить приглашение работать с ними.

На некоторых биржах есть каталог блогеров, из которого клиенты могут выбирать инфлюенсеров для продвижения своих продуктов и услуг. Для блогеров, особенно микроблогеров, добавление аккаунта в каталог биржи - это возможность найти клиентов и монетизировать свой контент.

7 лучших бирж для блогеров

  1. InstaJet.io.
    InstaJet.io это популярная биржа, на которой блогеры могут добавиться в каталог и начать принимать заказы для продвижения в Storis. Биржа работает с 2021 года и в настоящее время насчитывает 15000 пользователей.
    InstaJet.io имеет рейтинговую систему, что означает, что чем больше заказов получает блогер и чем лучше он работает, тем выше будет его рейтинг. Более высокий рейтинг увеличивает шансы блогеров привлечь внимание клиентов и, таким образом, заработать больше денег.
    Преимущества.
    Весь процесс - создание кампании, настройка ТЗ, отслеживание и отчетность о конверсиях, общение, проверка и оплата - все происходит внутри платформы, что упрощает процесс для обеих сторон сделки.
    Недостатки.
    Сервис запущен относительно недавно по сравнению с другими биржами, но он постоянно развивается и пополняет каталог блогеров. Если вы добавитесь сейчас - вы сможете собрать больше всего сливок и занять лидирующее место в рейтинге на фоне относительно слабой конкуренции со стороны других блогеров.

  2. Epicstars.
    EPICSTARS - одна из платформ, объединяющих рекламодателей и блогеров. Блогеры работают в социальных сетях, таких как Youtube, Вконтакте и Twitter и других.
    Платформа EPICSTARS имеет полезные инструменты для создания подробных технических заданий. Чем точнее инфлюенсер узнает ваш продукт, тем лучше он сможет донести информацию до своей аудитории и потенциальных клиентов.
    Преимущества.
    Блогеры не обязаны соблюдать тарифы сервиса и могут устанавливать свои собственные.
    Блогер может выбрать задание в соответствии с наиболее подходящим форматом рекламы.
    Недостатки.
    Согласно некоторым обзорам In-Scale, поиск аккаунтов через фильтры платформы может быть затруднен. Такие факторы могут снизить вероятность того, что клиент легко найдет вас в каталоге и предложит вам размещение.
    После совместной работы клиенты всегда могут оставлять непредвзятые отзывы о вашей работе. К сожалению, удалить такие комментарии практически невозможно.

  3. PostMarket.
    PostMarket - это автоматизированный сервис для эффективного продвижения. Сервис ориентирован исключительно на пользователей Twitter, поэтому, если у вас мало подписчиков, этот сервис может подойти именно вам.
    PostMarket выбирает своих блогеров на основе наличия потенциальных клиентов в своей аудитории блогера и стоимости рекламы.
    Преимущества.
    Платформа приветствует микроблогеров, и они могут получать доход, даже если у них всего 300 зарегистрированных подписчиков. Он также предоставляет блогерам свои собственные образовательные программы и инструменты, которые помогут им расширить свою аудиторию.
    Недостатки.
    PostMarket - это сервис с небольшим количеством рекламодателей, поэтому, если вы стремитесь к регулярному доходу, подумайте о создании учетной записи на другой бирже.
    Источник заявляет, что ресурс оставляет за собой право снизить окончательную стоимость работы, если статистика рекламных записей окажется ниже ожидаемой.

  4. LabelUp.
    LabelUp - одна из платформ, на которой бренды могут заказывать размещение рекламы у блогеров: у сервиса, работающего с 2016 года, более 1000 рекламодателей, более 6500 активных исполнителей и более 100 миллионов человек.
    Чтобы использовать LABELUP, в учетной записи должно быть не менее 3000 зарегистрированных подписчиков.
    Преимущества.
    Пользователи сервиса ценят простоту и понятность интерфейса, в то время как блогеры также ценят наличие творческих заданий, включая создание нативных интеграций: блогерам предлагается создавать контент в своем собственном стиле ведения блога. Таким образом, владельцы блогов не будут засорять свои страницы откровенной рекламой.
    Недостатки.
    К сожалению, блогеры на этой платформе не могут продвигать свой собственный профиль, поэтому им приходится ждать, пока их не найдут и предложат размещение.

  5. IndaHash.
    IndaHash - это простая в использовании платформа, поддерживаемая мощной автоматизацией и обширными функциональными возможностями.
    База данных IndaHash охватывает более 100 стран, в том числе блогеров, охватывающих более 5 миллионов пользователей в крупнейших международных социальных сетях.
    Преимущества.
    Платформа проста в использовании и предлагает инструменты повышения производительности, удобную доску объявлений и автоматические электронные письма, уведомляющие вас о ваших действиях, чтобы вы могли оставаться в курсе последних событий.
    Недостатки.
    Бесплатная пробная версия доступна только после демонстрационного собеседования с экспертом IndaHash.

  6. Prolog.yt.
    Prolog.yt, является одной из российских бирж, которая используется для размещения рекламы у блогеров в социальных сетях, таких как YouTube, TikTok и других. Биржа привлекает инфлюенсеров с более чем 5000 подписчиками на канал и ориентирована исключительно на выбор блогеров, создающих авторский контент.
    Блогеры могут добавлять свои собственные учетные записи в социальных сетях, монетизировать свой контент, заполнять прайс-лист, ждать предложений или сами находить подходящую работу.
    Преимущества.
    Блогерам не нужно излишне связываться с клиентами, чтобы заключить сделку.
    После обращения в поддержку выручка может быть выведена любым доступным способом.
    Эта биржа ориентирована на Youtube в России.
    Недостатки.
    Не очень подходит для Insta-блогеров.

  7. GetBlogger.
    GetBlogger приглашает владельцев каналов социальных сетей, таких как YouTube, TikTok, VK, Telegram, Twitter, Twitch, Одноклассники, Яндекс Дзен и Likee, присоединиться к платформе. Требования просты: если в вашем аккаунте не менее 1000 подписчиков, и большинство из них русские.
    Преимущества.
    Уникальной и замечательной особенностью сервиса является то, что блогеры могут получать лучшие предложения по размещению через приложение.
    Недостатки (согласно источнику).
    Между исполнителями существует большая конкуренция: около 3-4 исполнителей на одного клиента.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.