Работа в Орле: как устроиться в Ozon

Работа в Орле: как устроиться в Ozon
Источник: ТРК-Истоки

По результатам исследований рекрутингового портала HeadHunter, компания Ozon вошла в топ-10 самых популярных работодателей. 71% сотрудников рекомендуют ее соискателям. Персонал доволен своевременной оплатой труда и больничных, наличием кухни и места для приема пищи. Устроиться в Ozon на работу можно в Орле. В этой статье расскажем, как стать частью команды ведущей компании России на рынке электронной торговли.

Какие профессии востребованы в Ozon

В штате Ozon более 40 тысяч человек. Они делают все возможное, чтобы онлайн-продавцы встретились с покупателями, а заказчики вовремя получили товар.

Направления, на которые набирают в Ozon персонал:

  • IT — разработка, аналитика, администрирование, информационная безопасность, хранение и обработка данных.
     
  • Офис — наём и управление персоналом, финансы, маркетинг, PR, юридическое сопровождение проектов и сделок, продажи.
     
  • Логистика — подготовка, сортировка и доставка заказов.
     
  • Техподдержка — консультирование клиентов, решение проблем предпринимателей и покупателей.
     

У Ozon нет офиса в Орле, поэтому горожанам не стоит искать объявления компании для белых воротничков, если нет планов на переезд. На удаленную работу в организации могут устроиться айтишники и сотрудники техподдержки. Для остальных соискателей в Ozon периодически появляются вакансии по обслуживанию постаматов, 18 пунктов выдачи и свободные места в сортировочный центр «Орел-Южный». Периодически компания набирает: начальников смен, инженеров-технологов, кладовщиков, разнорабочих, грузчиков, операторов ПК, курьеров, упаковщиков, комплектовщиков, менеджеров пунктов выдачи и приема заказов, механиков.

Где посмотреть вакансии в Ozon

Работодатель размещает объявления о найме персонала на карьерном сайте компании — Ozon Job. На ресурсе есть удобный поисковик работы и вакансий в Орле. Специализации в каталоге разбиты по направлениям. Есть предложения для стажеров, фильтры по локации, стажу, типу занятости — проектная, частичная, полный день.

Объявления можно также посмотреть на портале hh.ru. Здесь у компании есть своя страница, на нее можно подписаться, чтобы следить за новыми предложениями работодателя.

Как откликнуться на вакансию Ozon

На карьерном сайте компании https://job.ozon.ru/vacancy/city-orel/ необходимо выбрать подходящее предложение и заполнить форму отклика. В ней нужно указать фамилию, имя, контактные данные и оставить резюме — его можно отправить ссылкой или файлом.

Как откликнуться через hh.ru:

  1. Зарегистрироваться на сайте.
     
  2. Создать резюме на портале. Оставить ссылку на документ или загрузить файл нельзя.
     
  3. Отправить анкету при помощи кнопки «Откликнуться».
     

Рассмотрение кандидатуры может занять несколько дней. Как правило, рекрутеры отдают предпочтение соискателям, резюме которых максимально соответствует идеальному портрету сотрудника. Главные критерия отбора персонала: опыт, знания, навыки, образование. Большую часть из этих требований можно посмотреть в вакансии, чтобы подкорректировать анкету под запросы компании.

Если соискатель заинтересует рекрутера, он отправит кандидату приглашение на собеседование.

 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.