В городской администрации сделали заявление по оплате квитанций за горячую воду

В городской администрации сделали заявление по оплате квитанций за горячую воду
Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня после совещания у главы администрации представителей СМИ попросили задержаться. Власти сделали очередное заявления по ситуации с квитанциями за горячую воду. напомним, в начале января жители неожиданно получили квитанцию от "Орелтеплогаза", а не от номерных ЖРЭУ, как было ранее, а позже им сообщили, что оплачивать эти квитанции нельзя. Мы подробно рассказывали об этом в одном из наших сюжетов .
 Сегодня зам. главы администрации Александр Бойко, а также заместители генеральных директоров ЗАО "Первая городская управляющая компания" и ООО "Орелтеплогаз" пояснили, что те жители, у которых установлены индивидуальные приборы учета, оплатят данную услугу за декабрь своей управляющей компании, квитанции придут в январе.
 Квитанции же "Орелтеплогаза" они не оплачивают, т.к., по сути, они пришли авансом, ведь оплата по счетчикам производится месяцем позже. Те же собственники и наниматели, у кого нет приборов учета, а значит расчет производится по нормативу, должны оплатить квитанции, пришедшие от "Орелтеплогаза".
 Подробности сегодня в программе "Оперативный эфир" в 19.00 на канале "Истоки РЕН ТВ".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv