Водовод борозды не испортит. Мы получили ответ на наш запрос от Департамента ЖКХ

Водовод борозды не испортит. Мы получили ответ на наш запрос от Департамента ЖКХ
Источник: ТРК-Истоки
Недавно стало известно, что в орловском муниципальном округе скоро намечается строительство водовода. У нашей редакции возникли вопросы, которые мы адресовали Департаменту ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области. Получили ответ.
Как написал 1 ноября у себя на странице губернатор А. Клычков "Рад сообщить, что принято решение о строительстве в городе Орле водовода от ул. Машиностроительной до Карачевского шоссе. Общая его протяженность составит 8 километров, объем средств составит более 1 млрд рублей."
У нас сразу возникли вопросы о сроках исполнения этого проекта и не испортят ли строители свежеотремонтированный участок дороги и прилегающей территории, где только уложили плитку по Карачевке от ул. Мостовой до выезда из города. Ведь на презентованной на странице А. Клычкова в ВК карте часть водовода как раз пройдет через этот участок.
В полученном ответе нас уверили, что водовод "не затрагивает проезжую часть Карачевского шоссе. В связи с чем благоустройство проезжей части нарушено не будет". Входит ли у чиновников в понятие "проезжая часть" прилегающая территория, где обустроили новые дорожки с тротуарной плиткой, осталось непонятным.
Также в ответе сказано, что работы предполагается завершить до 31 декабря 2024 г., а подключение к соседствующим с ним поселкам и деревням Образцово, Новообразцово, Саханский, Надежда "будет возможно в установленном законодательством РФ порядке после ввода данного объекта в эксплуатацию".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv