Квитанции ЖКХ на картах — как их использовать?

Источник: ТРК-Истоки
Жизнь не стоит на месте. Все меняется, в том числе и коммунальные счета. Первая городская управляющая компания предложила орловчанам перейти с бумажных квитанций на пластиковые карты. После того, как это нововведение начало притворяться в жизнь, к нам в редакцию стала поступать масса звонков. У орловчан образовалось множество вопросов. Анна Вайсергисер отправилась в управляющую компанию выяснять детали коммунального новшества.

С того момента как Первая городская управляющая компания решила заменить бумажные квитанции на пластиковую карту ЖКХ прошло около двух недель. Все это время к нам в редакцию поступали многочисленные звонки от граждан, которые не понимают зачем она и для чего.

Все потому, что управляющая компания не провела с жителями разъяснительную работу. Всех просто принудительно заставили получить карты ЖКХ. Но после волны негодования со стороны жителей, УК пошла на встречу и дала возможность тем, кто хочет получать квитанции в прежней бумажной форме написать заявление на отказ от карты. Именно так и поступила Вера Алексеевна. Она пришла в ЖКХ- центр и написала заявление за себя и за дочь. Правда карту все же себе взяла, говорит, что может в будущем освоит.

В управляющей компании уверяют все просто и ясно. Придя в ЖКХ- центр можно посмотреть всю информацию по начислениям. Мы так и сделали. Подносим карту к считывающему устройству, через несколько секунд получаем отчет. Но в нем только показания и сумма, которую вы должны оплатить. А за что и откуда она появились не ясно. Где прозрачность? Может это просто очередной и хороший способ скрыть информацию, и брать больше с горожан.

Хотелось бы пожелать такой продвинутой управляющей компании, что если вы вводите такие современные сервисы, то уделяйте больше внимания разъяснительной работе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv