Стало известно, кто будет вывозить мусор с территорий Железнодорожного и Заводского районов Орла

Стало известно, кто будет вывозить мусор с территорий Железнодорожного и Заводского районов Орла
Источник: ТРК-Истоки

Для Железнодорожного района Орла выбрали перевозчиков ТКО. По информации издания «Орёлград», работать будут две фирмы «Чистый город» и «ЭкоГрад». Как сообщает издание со ссылкой на слова руководителя «УК «Зеленая Роща» Александра Муромского, важными критериями отбора стали наличие техники и опыта. 2 февраля с компаниями заключат контракты.

Как пишет издание «Орёлтаймс», руководитель Департамента ЖКХ Орловской области Сергей Латынин заявил, что в Заводском районе Орла не будет выбран новый перевозчик. «А это значит, что скандальная фирма «Экотексити» связанная с московским бизнесмеом Игорем Парцибой продолжит свою многолетнюю работу в Заводском районе Орла, а также в Хотынецком и Знаменском районах Орловской области. Однако Латынин предполагает, что ситуация в целом улучшится, так как у перевозчика освободятся мощности для работы».

Напомним, что за время новогодних каникул в Орловской области жители массово жаловались на горы мусора, которые никто не вывозит. 9 января на совещании в правительстве региона выяснилось, что работе мусорных перевозчиков помешали морозы. При этом в отдельные дни работали лишь 50% мусоровозов. К проблеме подключилась прокуратура. Как итог — возможные уголовные дела в отношении перевозчиков ООО «Экологистик» и ООО «Экотексити».

Фото: пресс-служба облсовета


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий