Города для стоповера

Города для стоповера
Источник: ТРК-Истоки

Многие осознают что наличие стоповера позволит побывать не в одной стране, а по сути в нескольких, потому тщательно выбираются не только сами маршруты, но и города в которых будет проходить стоповер.

Как ни странно, но далеко не каждый город может скрасить ожидания туриста, соответственно и оставаться в них долго нет никакого смысла.

Так как стоповер предоставляет не так много компаний, то чаще всего выбор предстоит из конкретного списка, но если он обширный, смотрите карту городов с аэропортами https://ru.far.city, то делать пересадку рекомендуется в следующих городах:

Стамбул

Один из самых удивительных городов, который подходит не только для длительных пересадок, но и полноценного отпуска, после которого определенно останутся только яркие воспоминания. Примечателен и сам город и возможности стоповера, который тут часто оплачивает именно авиакомпания, то есть у туриста может быть оплачен ночлег в отеле или экскурсии которые он может посетить, в зависимости от длительности пересадки. Выбрав этот город турист определено не пожалеет, а если будет путешествовать с компанией, то может надеется на скидку в некоторых вопросах.

Гонконг

Один из мегаполисов, который просто не может оставить равнодушный туриста, даже при пересадке, что приятно для некоторых направлений не понадобиться даже транзитная виза.

Тут досуг и ночевку, если она нужна, придется организовывать самостоятельно, однако город предоставляет для этого уйму возможностей, соответственно управится турист быстро и у него останется много времени для прогулок и развлечений, если конечно не нужен простой отдых.

Рейкьявик

Так как с этого города можно отправиться во множество других, то и сам стоповер может длиться довольно долго. Это же означает. Что туристу придется самому позаботиться о себе (организация ночлега и прочего), а что касается досуга то возможностей у путешественника довольно много. В зависимости от свободного времени он может даже понаблюдать за Северным сиянием, но рассчитывать именно на него естественно не нужно.

Сингапур

Один из самых дорогих городов в мире определено положительно запомниться пересадкой в нем. Хотя сам стоповер тут, как правило, не длиться слишком долго, свободное время турист проведет максимально интересно и с пользой. Компания оплачивает экскурсии или посещение определенных достопримечательностей. Если потребуется ночевка, то номер помогут забронировать, не говоря уже о том, что в городе можно довольно долго находиться без визы.

Барселона

Один из самых популярных городов, который туристы никогда не обходят своим вниманием. Здесь многие компании предлагают стоповер, потому будет из чего выбрать, более того и в самом городе туристу определенно не будет скучно. Часто маршрут составляется с использованием разных компаний, так как это более удобно, соответственно в городе придется задержаться, но это отличный шанс для его изучения, но опять же организовывать все придется самостоятельно.

Есть конечно еще несколько подходящих городов, но это одни из самых ярких, которые определенно не разочаруют туриста во время ожидания.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.