День, который дорог каждому орловчанину. Сегодня Орёл отмечает две знаковые даты. Праздничные мероприятия проходят во многих уголках города

Источник: ТРК-Истоки

В Орле прошло еще одно мероприятие, посвященное празднованию Дня города. Концерты и представления продолжаются уже несколько дней, а сегодня выступления состоялись на бульваре Победы. По длине всего бульвара растянулась праздничная инсталляция "Память поколений", состоящая из 16-ти площадок для проведения мастер-классов, концертов и выставок.  

На выставках можно было увидеть предметы быта, посуду и военный арсенал времен Великой Отечественной войны. Кроме того, 4 августа в Орел прибыл Меч Победы, изготовленный вручную, его показали жителям города во второй раз. 

За выступлениями артистов приехали понаблюдать почётные гости - Андрей Клычков, Геннадий Зюганов, Юрий Сёмин, Валерий Баринов. Они прошли вместе с колонной людей через бульвар, чтобы возложить цветы к памятникам и отдать честь погибшим в той кровопролитной войне. 

В инсталляции участвовали не только взрослые, но и самые юные коллективы. 

После всех выступлений торжество не закончилось. Улицу наполнила музыка из динамиков, а прохожие горожане поздравили орловчан с праздником и выразили душевные пожелания. 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий