Биография Владислава Кузнецова

Биография Владислава Кузнецова
Источник: ТРК-Истоки

Кузнецов Владислав Гариевич — известный политический деятель. Свою трудовую деятельность он начал с должности менеджера. Постепенное приобретение опыта позволило молодому специалисту освоить новые навыки. Многие компании в разные годы доверяли Кузнецову руководящие должности. В какой-то период он решает попробовать свои силы в политике. Сперва он был избран региональным депутатом, а затем ему доверили пост зампреда правительства ЛНР. В настоящее время Владислав Кузнецов временно исполняет обязанности главы Чукотского АО.

Детские и юношеские годы

Владислав Кузнецов появился на свет 18 марта 1969 года. Мальчик воспитывался в интеллигентной московской семье и очень любил спорт. Окончив местную школу, Владислав становится студентом Московского университета управления. Позже он прошёл специальную программу в РАНХиГС, тем самым обеспечив себе место в кадровом резерве госслужбы.

Карьера и политика

Трудовая деятельность Владислава Кузнецова началась в 1992 году. Сперва он занимал должность менеджера в строительно-ремонтной организации «ИСТЭК», а потом аналогичный пост в компании «Верещагин и К». В 1994 году молодой специалист устраивается на работу в Московский акционерный банк содействия предпринимательству. Здесь его карьерная лестница быстро пошла вверх — за 4 года от экономиста он вырос до замдиректора управления.

Затем Владиславу Гариевичу предложили занять пост замначальника управления банка «Российский капитал». Параллельно он выполнял обязанности консультанта управления в инвестиционной компании «Тройка Диалог». Трудолюбие и целеустремлённость позволили перспективному специалисту войти в совет директоров АКБ «Доверительный и Инвестиционный банк», где он и оставался до 2005 года.

Следующие 4 года Кузнецов был главой рекламной компании АО «СИБУР-Европа ЛТД» в Швейцарии, а также был заместителем руководителя службы корпоративной политики «Сибирско-Уральской нефтегазохимической компании». В период с 2009 по 2014 год уже опытный специалист занимал руководящие должности в «СИБУР-ПЭТФ», «ПОЛИЭф» и «СИБУР-МОТОРС». Чуть позже он становится советником генерального директора в «СИБУР» и возглавляет департамент поддержки бизнеса в ООО «СИБУР».

В 2013 году Владислав Кузнецов решил попробовать свои силы в политике, параллельно занимая руководящие должности в крупных промышленных компаниях. Кузнецова избирают депутатом Госсобрания в Башкортостане. Он был кандидатом от правящей партии страны «Единая Россия». Это было совершенно новое направление для Владислава Гариевича, в котором он решил развивать СМИ и другие институты гражданского общества.

В первой половине 2019 года была утверждена новообразованная должность вице-губернатора Курганской области, и её доверили занять именно Владиславу Кузнецову. Будучи управляющим компании «СИБУР», Кузнецов посодействовал притоку крупных инвестиций в Курганскую область. Через три года он оставляет занимаемый пост, который в скором времени и вовсе был упразднён.

В 2022 году Кузнецов принимает решение о выходе из регионального состава «Единой России». Летом 2022 года лично Владимир Путин одобрил кандидатуру Владислава Кузнецова на пост зампреда правительства ЛНР. Занимая новую должность, он приступает к разработке плана социально-экономического развития региона и его последующую интеграцию в правовую, социальную и экономическую сферы Российской Федерации.

Семейная жизнь

Владислав Кузнецов состоит в браке с Ульяной Ивановой, которая до 2021 года решала вопросы экономического развития Кургана. Супруги воспитывают троих детей. Кузнецов активный пользователь социальных сетей, через которые он освещает текущие события и выполненную работу. Иногда он выходит в прямой эфир с местными жителями Чукотки по радио.

Владислав Кузнецов сейчас

Пост замглавы правительства ЛНР Кузнецов занимал чуть менее года. Весной 2023 года он стал временно исполнять обязанности губернатора Чукотского АО. На рабочей встрече с Владимиром Путиным он с энтузиазмом принял новое назначение и начал сразу адаптировать план социально-экономического развития до 2023 года.

Свои планы относительно развития региона Кузнецов обнародовал на Петербургском международном экономическом форуме. Он твёрдо убеждён, что необходимо повышать уровень жизни граждан, ликвидируя аварийное жильё, улучшая транспортную доступность и решая вопросы внутренней логистики. Также он отметил, что уникальная природная красота Чукотки должна быть использована для развития туризма.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.