Биография Травникова Андрея Александровича

Биография Травникова Андрея Александровича
Источник: ТРК-Истоки

Травников Андрей Александрович (01.02.1971) — видный государственный деятель и политик, с 2018 года по настоящее время является губернатором Новосибирской области. Ранее был главой администрации Вологды, выполнял обязанности мэра Череповца. Трудовой путь начинал рабочим металлургического комбината, сегодня чиновник также является секретарём Новосибирского отделения «Единой России».

Детство и юность

Андрей Травников родился 1 февраля 1971 года в городе Череповце, расположенном в Вологодской области. Родители работали на Череповецком металлургическом комбинате, мать чиновника трудилась в проектном отделе, а отец был бригадиром. Оба дедушки были хорошо знакомы с управлением, один возглавлял лесное хозяйство, другой трудился председателем колхоза.

С самого детства будущий управленец мечтал во всём походить на своих близких, стать настоящим профессионалом своего дела. После окончания 8 класса, без предупреждения родных, юноша поступает в металлургический колледж, чтобы освоить профессию электромонтёра. Несколько месяцев родители считали, что их сын учится в 9 классе. В 1990 году он окончил учёбу с отличием, получив 4-ый разряд.

Молодой человек мечтал продолжить обучение в Ленинградском университете. Он видел себя физиком-исследователем, однако грандиозные планы разрушила повестка на службу в армию. Она проходила в части, которую задействовали во время аварийно-спасательных работ, выполнявшихся на различных спецобъектах. Демобилизовавшись в 1992 году, будущий управленец вернулся в родной город.

Затем начались годы учёбы в Череповецком государственном университете, окончив который, Травников получил специальность инженера по автоматизации. В течение следующих лет будущий управленец дважды проходил переподготовку в РАНХиГС, изучая вопросы государственного и муниципального управления по программам кадрового резерва. Сейчас он является действительным госсоветником 2-го класса.

Профессиональная деятельность

Андрей Травников смог успешно совместить учёбу в вузе с работой на предприятии, где трудились его родители — в ОАО «Северсталь». Он прошёл долгий путь, начиная с простого рабочего до руководителя большого комбината. Так, в 2006 году, в течение четырёх лет, он возглавлял ООО «Электроремонт», который входил в состав «Северстали».

В 2010 году молодой управленец был назначен на пост вице-мэра Череповца. Уже через год, в связи с тем, что действующий глава города покинул пост в связи с переходом на другую должность, молодой управленец выполняет функции врио мэра Череповца. Работа в мэрии продолжалась два года, после чего чиновник стал работать в правительстве Вологодской области, занимаясь реализацией майских указов Президента РФ.

С 2014 года чиновник был заместителем полпреда Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу, в 2016 году стал сити-менеджером Вологды, а спустя ещё год трудился на посту врио губернатора Новосибирской области. Затем одержал победу на выборах и стал действующим главой региона. За годы его руководства были замечены многочисленные позитивные перемены в развитии области.

Андрей Травников сегодня

Сейчас чиновник является секретарём Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», занимает пост губернатора Новосибирской области. Свою главную задачу чиновник видит в реализации национальных задач государства в рамках курируемого им региона. Активная деятельность управленца, направленная на благо страны, не могла остаться незамеченной. За свой плодотворный труд он был отмечен множеством наград, среди которых благодарности Администрации Президента РФ и председателя Совета Федерации, почётная грамота Минэнерго и др.

Личная жизнь и семья

Чиновник любит заниматься спортом, в зимнее время предпочитает катание на горных лыжах, в летнее время увлекается велосипедными прогулками. В короткие минуты отдыха отдаёт предпочтение просмотру известных военных кинофильмов отечественного производства.

У Андрея Травникова есть двое детей. Жена политика Людмила ведёт домашнее хозяйство, сейчас она проживает в Санкт-Петербурге вместе с сыном и дочерью. Дочь Дарья с успехом окончила Санкт-Петербургский государственный экономический университет, а младший сын Дмитрий ещё обучается в средней школе. Он пока не определился с будущей профессией, но известно, что отдаёт предпочтение точным наукам.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.